Обо всем остальном > Автоновости

Новый продукт для велосипедистов от VOLVO

(1/3) > >>

tim-84:
Шведский автоконцерн Volvo совместно с британским дизайнерским бюро Grey London при поддержке Albedo100 разработали для велосипедистов специальный спрей – светоотражающую краску на водной основе, которая активирует свои свойства в свете фар автомобиля, но при этом остаётся абсолютно невидимой днём. Правда, как пишет сегодня The Verge, купить волшебный баллончик можно пока только в Великобритании.
«Ежегодно более 19 тысяч велосипедистов получают серьёзные травмы на дорогах Соединённого королевства. Мы в Volvo верим, что лучший способ сохранить себе жизнь в результате ДТП – это не попадать в ДТП», - заявил управляющий директор представительства автоконцерна в Великобритании Ник Коннор, отметив также, что в случае успешной реализации проекта в Лондоне и графстве Кент, продажа спрея LifePaint будет запущена по всему миру.
Чn

klide007:
я бы купил

gross777:
Типа безвредным фосфором каким то намазали. ag

V_Vorobiev:
А я себе купил ленты светоотражающие на липучке. На рукава одежды цепляешь когда надо и катишься. Я до гаража и обратно на самокате, его этой краской бесполезно красить.
Есть еще более радикальный метод - светоотражающий жилет, который, вообще, полезно в машине иметь на случай ремонта на обочине.

Дикий Лось:
Такого светящегося велосипедиста увидишь, неожиданно, и всё волосы седые и кучка на сидении.  ag

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии