Автор Тема: Дизель. Заглохла на ходу и не заводится  (Прочитано 8252 раз)

Оффлайн DGK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Суть проблемы: ехал по городу - заглохла на ходу - сразу же завел. Проехал километр/полтора - опять заглохла на ходу и уже не завелась. При попытке завестись - схватывает и тут же глохнет не запускаясь. Ошибок на панели никаких не пишет. Топливо вроде нормальное - отъездил на нем полбака.
Машина V70 МКПП 2005г турбодизель 163 л.с. 2,4D

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дизель. Заглохла на ходу и не заводится
« Ответ #1 : 04 Января 2013, 17:45:33 »
...глохнет...Топливо вроде нормальное - отъездил на нем полбака.
Весь бензин выжечь невозможно, а значит при заправке произойдет смешивание топлива и смешивание это происходит не моментально. Также при отстое может произойти разслоение топлива что может создать уже какие то свои условия, при которых будут (к примеру) преобладать (негативные) качества свежего топлива.
Я не веду к тому, что именно это и является причиной в конкретном случае. Я расписал это лишь для понимания, что нету на самом деле в описании ситуации каких то фактов на которые можно было бы смело опираться для поиска проблемы, а без них никуда. Добываются они в процессе диагностики. Чего можно углядеть без сканера, не специалисту, да еще и на дизеле - даже не сображу сходу.


Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Дизель. Заглохла на ходу и не заводится
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 14:15:15 »
На форде дизельном такие симптомы бывают при неисправном клапане ЕГР и залипшей дроссельной заслонке.

Оффлайн MrGarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Дизель. Заглохла на ходу и не заводится
« Ответ #3 : 06 Января 2014, 02:43:44 »
Суть проблемы: ехал по городу - заглохла на ходу - сразу же завел. Проехал километр/полтора - опять заглохла на ходу и уже не завелась. При попытке завестись - схватывает и тут же глохнет не запускаясь. Ошибок на панели никаких не пишет. Топливо вроде нормальное - отъездил на нем полбака.
Машина V70 МКПП 2005г турбодизель 163 л.с. 2,4D

Как решили данную проблему?
У меня симптомы те же.