Технический раздел > V70, XC70

Скачут обороты при прогреве

(1/2) > >>

Dimru:
V79 XC 1999 г.в. Двигатель B5452T. При запуске холодного двигателя скачут холостые обороты. Пл мере прогрева все стабилизируется. Грешу на клапан VVT или муфту. Ошибок нет, чек не горит.

gross777:
Это тема-монолог или вопросы есть какие? ag

Yar4i:

--- Цитата: gross777 от 14 Октября 2016, 20:54:07 ---вопросы есть какие? ag

--- Конец цитаты ---
Ошибка p0507. Обороты иногда 1500 иногда норма. Вопрос: где у меня под капотом клапан холостого хода?
 Хочу почистить его.

gross777:

--- Цитата: Yar4i от 02 Января 2017, 21:32:57 ---где у меня под капотом клапан холостого хода?

--- Конец цитаты ---
У тебя нет такого клапана. Управление потоками воздуха осуществляет контроллер посредством управления дроссельной заслонкой.

Yar4i:

--- Цитата: gross777 от 03 Января 2017, 16:21:43 ---
--- Цитата: Yar4i от 02 Января 2017, 21:32:57 ---где у меня под капотом клапан холостого хода?

--- Конец цитаты ---
У тебя нет такого клапана. Управление потоками воздуха осуществляет контроллер посредством управления дроссельной заслонкой.

--- Конец цитаты ---
А что заставляет машину на холостых издавать звуки реактивного самолёта? Не, мне как бы нравятся они, но они асинхронны.
Эта беда возникла когда я с мороза в -30 заехал в тёплое помещение для замены масла. У меня сходие проблемы были на новом ниссане, датчики выходили из строя. Я и на сей раз подумал датчик увлажн лся, подсохнет/примерзнет и пройдет, ан нет. Иногда работает нормально, иногда в режиме скачущих оборотов. Последние сутки, стабильно скачущих оборотов.
Воздушный был забит - перед длительной поездкой не проверил. Может быть дело в расходомере?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии