Технический раздел > V70, XC70

Коды неисправности АКПП

(1/3) > >>

biglexmark:
Уважаемые специалисты! Я затеял покупку xc70 (2008)с неплохим пробегом в 40 тысяч. Всё ничего, но при диагностике выявлены коды неисправностей АКПП
TCM-R089600 и TCM-R074468.
Вопрос: можно ли по этой информации сказать о серьёзности проблемы и дать хотя бы приблизительный прогноз что и главное когда предстоит делать с АКПП?

biglexmark:
Спасибо за ответ. Насчёт пробега-хз.. в феврале будет 4 года с момента начала эксплуатации. Судя по общему состоянию авто и сервисной книжке машина проезжала по 10000 в год... официальный дилер говорит, что пробег подлинный.
А какова стоимость ремонта гидромодуля в хорошем, но неофициальном сервисе?

gross777:

--- Цитата: vtl от 02 Декабря 2012, 22:19:08 ---
P074468 - код события (прямо на неисправность не указывает), говорит, что гидротрансформатор не блокируется, и скорость валов по разные стороны трансформатора отличаются.

--- Конец цитаты ---
Откуда ты это взял?


--- Цитата: vtl от 02 Декабря 2012, 22:19:08 ---
Начать с изучения состояния трансмиссионной жидкости.

--- Конец цитаты ---
Датафризы надо смотреть сначала, а то можно тогда и посылать давление в колесах проверять.

gross777:

--- Цитата: biglexmark от 02 Декабря 2012, 21:21:54 ---Уважаемые специалисты! Я затеял покупку xc70 (2008)с неплохим пробегом в 40 тысяч. Всё ничего, но при диагностике выявлены коды неисправностей АКПП
TCM-R089600 и TCM-R074468.
Вопрос: можно ли по этой информации сказать о серьёзности проблемы и дать хотя бы приблизительный прогноз что и главное когда предстоит делать с АКПП?

--- Конец цитаты ---
Поправьте свое сообщение согласно правилам: Обязательно указывайте про какую именно машину идет речь (если вопрос касается конкретной машины) - модель авто, модельный год (это не то же самое что год выпуска), двигатель, тип кпп или укажите VIN.

biglexmark:
Простите мне не полную инфу - машину ещё не купил. Vin попробую узнать завтра у продавца(оф.дилера) Код ошибок указан в документе, составленном дилером после диагностики автомобиля при приемке в Trade IN. А по этой информации ничего определённого нельзя сказать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии