Обо всем остальном > Просто общаемся)

Снесли второй дом (((((

(1/2) > >>

Леха900:
15 января сего года наш ГСК получил подарок от управы района- незаконный снос гаража.
Мы официально оформленное юридическое лицо, стоим на федеральной земле, попадаем под амнистию на постройки, находимся в стадии оформления земли.

И тем не менее, при попустительстве правоохранительных органов, снос был произведен.
Я лишился 2-х гаражей.  cry
А так как автомобилист пол жизни проводит в гараже- я, теперь, на половину бомж.

Низкий поклон вами, администрация района Раменки!  thank_you

максим1982:
"Земля Федеральная" а "Управа района", если я правильно понимаю, может распоряжаться только "муниципальными землями" - это ведь муниципальное образование???
В ГСК должен быть договор аренды под строительство гаражей и действующий, а у Вас как минимум "строительный паспорт"...
Вообще, если видите в будущем подобные риски, то надо взять в администрации (или управе, райпо и т.д.) постановление (распоряжение) заверенное в 2-х экз. о существовании ГСК и то, что Вы там состоите, отмежевать себе под гараж часть з.у. (обратиться к кадастровому инженеру любому или БТИ), оформить технический план и кадастровый паспорт на данный гараж и зарегистрировать его в Росреестре (Регпалата по старому) по декларации в упрощённом порядке.
При таком раскладе, при потребности у Государства данной земли, Вам будет всё возмещено по рыночной стоимости...
А так, только искать юристов и судиться, если ГСК вообще законен был...

gross777:
Леш, сочувствую. sad+

Леха900:
Пасиба!
 spp2

На федеральной земле немного другие порядки были.
Ее, до определенного момента, нельзя замежевать было в принципе.
В 2014 году заканчивалась амнистия на постройки на федеральной земле и под них можно было делать межевание.
Что мы и сделали.
Отсюда мы и доки на оформление земли подавали.
Вот если бы был отказ, тогда да, а так никто еще ничего не решил.
Официального отказа не было.

А так, не важно, законен гараж или нет, ибо в любом случае гараж, как кусок металла принадлежит мне.
Меня могут обязать его убрать, но уведомив заранее, в письменной форме и дать например 10 дней.
А уже потом, если я не выполню предписание, снести в принудительном порядке.
А где предписание, или судебное решение,.... Где!? А нету его.
Значит мой гараж, пусть как кусок металла, украли.

gross777:
Лех, ну надо с юристами же общаться. Лично я тут тока посочувствовать могу, а реально помочь и нечем. spp5
Если получится тут какую то компенсацию стрясти, то и на гараже тогда уже крест точно не стоит ибо есть деньги - есть варианты

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии