Автор Тема: Про автоманьяка  (Прочитано 9507 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« : 15 Августа 2014, 01:46:14 »
Позвонил владелец и рассказал, что компьютер жалуется на низкий уровень тормозной жидкости. Удалось также выяснить, что тормозная педаль стала проваливаться, а в районе правого переднего колеса на земле виднеется какое то пятно.
Пришлось предложить человеку воспользоваться услугой эвакуатора.
По собранной информации, наиболее логичным было предположение о лопнувшем тормозном шланге, но увидели мы там нечто большее и оторванное от всякой логики.
Были изрезаны оба передних тормозных шланга, отрезан (+порезан еще в нескольких местах) провод правого датчика АБС, искромсан в клочья пыльник внутреннего правого ШРУСа и перерезан (или не знаю какой глагол тут уместнее применить) массовый провод.
Известны конечно случаи когда спускаются колеса или бьются стекла или царапается авто, ну или протыкаются все колеса, но чтобы кто то войнушку ножом и на ощупь под машиной устраивал - такого я еще не встречал. Не иначе как автоманьяк какой то завелся. spp5
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 01:51:12 от gross777 »

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #1 : 15 Августа 2014, 02:51:20 »
Жуть какая-то. может сам где зацепил? Не сознается?
YV1CM2457E1689148

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #2 : 15 Августа 2014, 11:41:18 »
Жуть какая-то. может сам где зацепил? Не сознается?
Многочисленные порезы на обоих тормозных шлангах, в лоскуты (на фото плохо видно, но на защите прям куски резины от него валялись) изодранный пыльник ШРУСа... Я даже нафантазироварь не могу на что так можно умудриться наехать. pardon

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #3 : 16 Августа 2014, 21:03:22 »
На массовом проводе видны следы от зубов.
Клиент видимо любит около помойки ставить машину.
А все что вы видите это следы работы крысюков.
Поищите на корпусе КПП, на колоколе остатки пиршества.
Обычно они там живут и жрут то что принесли в теплое место.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #4 : 16 Августа 2014, 23:06:17 »
А все что вы видите это следы работы крысюков.
Я честно говоря ни разу не видел последствий пиршества крыс, но похоже что ты прав! ag
У крыс имеется спереди по 2 резца сверху и снизу. Они очень твердые и острые, что позволяет им жрать (ну грызть в смысле) даже бетон, а сила укуса достигает полтонны на квадратный сантиметр. scare s171
Верхняя челюсть у крыс способна выдвигаться вперед и верхние резцы обычно используются крысой для удержания, а нижние уже в основном режут.
Судя по всему, на первой фотке мы и видим следы от верхних резцов. Нижними же тут ей не получилось воспользоваться потому как шланг под таким углом в рот не влазил.  s171
Пыльник ШРУСа в принципе тоже попадает (по размерам отгрызенных частей) в число одного из возможного блюда пиршества крысы. Они могут есть вообще все. Сомневаюсь правда что смазка им пришлась по вкусу, но возможно что вкус резины перевесил этот маленький недостаток. ag
На третьей же фотке похоже что ей удалось таки применить свои нижние резцы потому что в этом месте шланг немного изгибается.
На счет же наличия какой то еды как причина интереса крыс - это необязательно. У них очень быстро растут эти резцы и чтобы не было проблем - крысы должны постоянно грызть что то твердое чтобы резцы подтачивались.
Жаль что детали все отдал владельцу и нет возможности проверить на практике полученные теоретические знания. ag

ЗЫ Серег, а про крыс в каком разделе электроники написано? ag
« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 23:11:38 от gross777 »

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #5 : 17 Августа 2014, 14:36:50 »
Про крыс это опыт мой. У меня эти твари не то что шланги и проводку они даже герметик заводской шовный крашенный твердый жрали.
Я охотился реально на крысюков и мышей в своем гараже. Где то даже писал тогда про охоту.
Двух сам вручную замочил , одну молотком , вторую обрезком бруса под руку попавшемся.
Стрелял однажды из пистолета с шариками по крысе , эта тварь начинает звереть и кидаться от безисходности на нападающего.
Психическая атака еще та. Мне было страшно, честно.
Поэтому пестик это фигня в борьбе с ними. Я расстрелял в нее два магазина, а толку ноль.
Если мочить, то одним ну максимум двумя точными ударами чем нибудь большим.
Когда их травить начинают всякой химией они тоже жрать все подряд начинают ,похоже как в случае с клиентской машиной у тебя.
Посоветуй ему сменить место парковки. Если же это гараж тогда капканы и кучу разных сильнодействующих ядов нужно применять.
Мышеловки не помогут, они с них уйдут, и щелчок  по черепу от нее что слону дробина.
Именно капкан нужен , который просто рубит ее пополам при удачном попадании.

Если по шлангам чуток запиленным еще могли быть какие то сомнения , то глядя на массовый провод все стало ясно.

Увы я не раз клиентам показывал жратву на колоколе КПП оставленную крысюками, пожранные шланги, гофру воздухозаборника,
патрубки турбины, проводку , шпатлевку с краской. В разговоре выяснялось что машина стоит рядом с контейнерами мусорными во дворе или рядом с автохламом брошенным.
У себя даже просто в окно я наблюдал не раз как здоровенные крысюки гуляют у меня под окнами во дворе городском вдоль бордюров, под машинами,
исчезая на долго в этих машинах, потом снова появляясь и путешествуя.


Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 16:03:58 »
исчезая на долго в этих машинах, потом снова появляясь...
... с блоком ДЕМ в зубах.  ag
Ну да, спасибо, бросил ссылку на эту тему человеку.

andruha

  • Гость
Про автоманьяка
« Ответ #7 : 18 Августа 2014, 11:09:20 »
КРЫСЫ...? ai

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 14:29:21 »
У меня одно время, еще на 940, крысы паслись под капотом, там просторно, ужинали периодически. Один раз открываю капот, а там на аккумуляторе четверть пиццы с грибами, наверно в знак благодарности мне оставили ag. А так постоянно, куски хлеба, косточки от курицы и т.д. Хотя помойка далеко от дома, тащили харчи в укромное место. Но ни разу ничего не погрызли из электрики, видно не голодные были. Звонил тогда в СЭС, посоветовали клей от грызунов на фанерку по периметру нанести, а в середину печенье и положить под машину. Попробовал, на другой день смотрю - фанерка на месте, печенья нет. В принципе, говорят действенное средство, надо только клей достаточно широкой полосой наносить, чтобы зверь не перепрыгнул. Они лапами вязнут и не могут выбраться, потом от обезвоживания через несколько дней дохнут, если раньше дубиной по башке не получат. Только орут сильно.
Я так и не поймал никого, как то ушли резко, ну и слава Богу.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 14:33:49 от V_Vorobiev »
YV1CM2457E1689148

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #9 : 18 Августа 2014, 15:22:01 »
Да, с ними бороться очень тяжко. sad+

Оффлайн Бабах

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • yv1rs654252463328
Про автоманьяка
« Ответ #10 : 05 Октября 2014, 09:23:01 »
была похожая проблема в гараже, тоже на них по настоящему охотился, надоело. Завел кошку, стала жить в гараже. Больше я об этой проблеме не вспоминал.
S60, 2005, B5244S2, M56, 208т.км

Оффлайн Бабах

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • yv1rs654252463328
Про автоманьяка
« Ответ #11 : 05 Октября 2014, 09:26:13 »
а в городе во дворе когда кошки с котятами живут думаю крысам тоже тесно
S60, 2005, B5244S2, M56, 208т.км

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #12 : 06 Октября 2014, 13:52:25 »
Больше я об этой проблеме не вспоминал.
Это тебе повезло ибо далеко не всякая кошка будет крыс гонять.

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Про автоманьяка
« Ответ #13 : 08 Августа 2016, 10:23:25 »
Похожая ситуация у знакомого)за неимением места на парковке,он ставил авто у мусорных баков,и каждый день находил в подкапотном пространстве:колбасный обрезки,сухарики на двигателе,только пива не было))как только он начал их травить там,они разозлились и съели всю проводку под капотом и все резиновые патрубки....)в итоге старенькая S80 стала непригодной для езды,и все автоэлектрики города только руками с улыбкой разводят)))говорят не нужно было злить крыс,они ведь там только грелись и ни чего не трогали пока отраву там не нашли))
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383