Автор Тема: Самопроизвольно открывается замок багажника S 80 I  (Прочитано 17824 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4926
    • E-mail
у меня что-то похожее было.  ...внутри было перетерто 5 проводов
Чего же тут похожего если ТС провода найти не может, а у тебя их аж 5шт.? ag

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Отключили от штекера задней планки  провод (выдернули по русски), подающий питание на кнопку багажника и обе подсветки теперь горят.
Кнопку восстановить вряд ли получится, так как она залита эпоксидкой с обратной стороны. А замыкает (как мне сказали) именно она. Начнёшь "расковыривать", ещё повредишь контактные дорожки...и тогда точно подсветка только во сне светить будет)
Это всё-равно лучше, чем постоянное открывание багажника, да и меня не напрягает.
Потихоньку буду искать планку.

PS: ещё один нюанс, может не у меня одного. Стекла подсветок с внутренней стороны имеют резиновые уплотнительные накладки и если их (стекла) сильно закручиваешь (так сказать наверняка) к планке, то лампочки не горят. А вот ослабишь чуть-чуть, сразу загораются.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4926
    • E-mail

PS: ещё один нюанс, может не у меня одного. Стекла подсветок с внутренней стороны имеют резиновые уплотнительные накладки и если их (стекла) сильно закручиваешь (так сказать наверняка) к планке, то лампочки не горят. А вот ослабишь чуть-чуть, сразу загораются.
Там нужно контакты лампочек смотреть. Они по краям плафона расположены и сделаны в виде подпружининых скоб, а ответные контакты расположены на нашей пресловутой рамке. Надо вытащить плафоны и посмотреть почему там контакт теряется в определенных положениях.

Оффлайн AlII

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 69
  • S80-II, 2007, 2.5T, АКПП
Самопроизвольно открывается замок багажника S 80 I
« Ответ #18 : 07 Сентября 2014, 23:09:59 »
у меня что-то похожее было.  ...внутри было перетерто 5 проводов
Чего же тут похожего если ТС провода найти не может, а у тебя их аж 5шт.? ag
речь про общий провод, толстый, который идет из под задней панели к крышке багажника