Автор Тема: Установил сигналку с автозапуском (вопрос по её работе)?  (Прочитано 2077 раз)

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Доброго всем!
Авто с80 2005г.в. 2.5т AWD АКПП.
1. Событие: установили сигнализацию старлайн А94 2CAN с автозапуском (устанавливал в сервисе, который Вольво занимается 8 лет и на такую, как моя, поставлено около 100 авто).
2. Проблема: пока устанавливали и настраивали, сел АКБ, но он и так был "дохлый". Они мне завели машину и я уехал домой за 200 км. Поставил машину, закрыл на сигналку, на следующий день в обед подошел к авто, нажал на заветную кнопку - она начала крутить стартер и всё! Поехал купил новый на 74Ач (750А) БОШ, хотя до этого стоял на 90Ач (вебасты нет)???. С ключа завел, а вот с сигналки уже хрен. ДАЖЕ НЕ КРУТИТ СТАРТЕР, А СРАЗУ НА БРЕЛКЕ ПИШЕТ "ОСТ" - сигналка сбросилась на механику по умолчанию вместе со всеми параметрами настройки.
3. Решение: приехал обратно (200км. или 1.5 килорублей), они мне перенастроили за 5 минут: я отключил АКБ, подключил его обратно (всё по правилам отключал) и сразу попробовал с пульта завести (ключом не пытался) - хрен пишет Инвалид чего-то там (не разглядел через окно). Завел с ключа, потом заглушил и далее уже заводилась с пульта, как я хочу - в разных вариациях.
4. ВОПРОС: звонил на горячую линию Старлайн, да и сами установщики говорят, что скидываться ничего не должно, а произошло это из-за постепенного разряжения АКБ на поставленной сигналке - какой-то глюк (на других авто у меня и в О садился зимой, снимал, заряжал и дальше вперед). Так может быть или это брак сигнализации? Или всё-таки установщики чего-то не доделали, но мне об этом не сказали, а устранили молча....

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Так может быть или это брак сигнализации? Или всё-таки установщики чего-то не доделали, но мне об этом не сказали, а устранили молча....
Здесь не получится объективно разобраться без хорошего понимания работы самой (этой конкретной) сигналки и как именно ее ставили. Только гадать можем. В подобных случаях правильнее не заморачиваться деталями, а тупо настаивать на выполнении оплаченных услуг.