Автор Тема: Гул из-под капота на холодную  (Прочитано 2070 раз)

Оффлайн Dmitrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • E-mail
Гул из-под капота на холодную
« : 26 Ноября 2015, 15:13:53 »
Добрый день. Обладаю машиной: Volvo s80 II 2007 г.в. 3.2 АКПП (YV1AS982071035063). Заметил странный гул, который исходит из-под капота, когда завожу машину с утра в прохладную погоду (летом вроде бы не было). Мне кажется что он исходит из района маслоотделителя, хотя могу ошибаться и возможно это какой то ролик.  Может быть специалисты присутствующие здесь смогут идентифицировать его и подскажут какие необходимо проверки сделать и какие узлы посмотреть. Звучит это следующим образом https://youtu.be/Zh6piPO5pc8.

Так же хочу спросить здесь же возможно есть взаимосвязь: из района бачка с тормозухой выходит какой то небольшой патрубок и входит в двигатель с правой стороны, так вот вопрос. Должен ли его конец так торчать как на фото или же полностью входить в железный корпус. Так же он легко ворочается рукой?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Гул из-под капота на холодную
« Ответ #1 : 26 Ноября 2015, 22:44:38 »
Касаемо гула - похож на звук с подшипника и сам звук нехороший. Нужно оперативно выявлять его. Там еще и другие "неправильные" звуки слышны, но по интернету конечно сложно их идентифицировать правильно.
Касаемо шланга - вроде все на месте судя по фото. Покрупнее бы общий план взять, а то не понял что это за шланг.