Автор Тема: подтеки антифриза в салоне  (Прочитано 26617 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #30 : 23 Марта 2013, 21:14:07 »

Вобщем, вопрос в том, может ли антифриз при протекании печки скопиться где-нибудь в коробе воздуховодов?
Да не, там не герметичная конструкция, все оттуда вытекает на УРА если чо.
Тогда возможно что и не антифриз это воняет, а микробы с кондея ну или еще там что то вонючее есть. pardon

Оффлайн awsed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • s60 2007г,b5244s AT
    • E-mail
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #31 : 23 Марта 2013, 21:26:18 »
Дык, запах-то именно антифриза....

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #32 : 23 Марта 2013, 22:54:50 »
Дык, запах-то именно антифриза....
Тогда варианта 2 всего остается, что либо что то не правильно делали или описывали, либо у нас чудо, но против последнего техника бессильна. pardon

Оффлайн JAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #33 : 24 Марта 2013, 10:53:11 »
После замены радиатора тоже воняло из дефлекторов недели 2-3, думал на радиатор отпоителя ,но со временем запах выветрился.Так что не парься со временем запах уйдет.Потом запарился все стекла оттирать от налета паров антифриза.

Оффлайн Shadow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Volvo for life
    • E-mail
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #34 : 24 Марта 2013, 16:49:05 »
может немного не по теме, но у меня тоже неприятный запах был в салоне, причем как при работе кондея, так и при теплом воздухе. Запах был очень похож на запах горячего антифриза, не могу сказать что пахнет он резко, но тем не менее имеет свой специфический запах, да и даже какой-то легкий привкус неприятный во рту появлялся...
Оказалось, что у меня деформированная резинка под капотом, которая прямо перед воздухозаборниками и резинка в одном месте (сантиметров 20 как раз напротив правого крайнего воздухозаборника) неприлягала плотно к капоту. Горячий воздух из моторного отсека подсасывался в салон.
Думаю, то что воздух в подкапотном пространстве горячего мотора имеет свой специфический непритный запах - не секрет. Имхо, в этом не последнюю роль играет нагрев этого теплоизоляционного (+очень пыльного за все года) материала под капотом (стекловаты)...

Поменял резинку под капотом (взял с разборки) + самостоятельно обработал систему кондиционирования (по рекомендациям с сайта Serg Volvo) - результат отличный.
Насколько помню, если вдруг радиатор печки или соединения подтекают, то это будет видно в салоне. Если следов антифриза, запотевания лобового стекла жирным налетом и потеков на обивке нет - скорее всего течи нет:)
Volvo S80 T5 '99 - B5204T3 M56 - 270hp / 410 Nm @ 1.2 bar

"Horsepower sells cars, torque wins races." - Enzo Ferrari

Оффлайн awsed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • s60 2007г,b5244s AT
    • E-mail
подтеки антифриза в салоне
« Ответ #35 : 24 Марта 2013, 18:17:04 »
Спасибо за ответы. Буду пока мониторить ситуацию: послежу пока за лобовым стеклом, за ковриками. Думаю, вскоре будет понятнее.