Технический раздел > Меня часто спрашивают...

Греть ли машину в морозы?

<< < (7/7)

Вольвоводец:
У меня его нет. Сколько тогда ждать?

gross777:

--- Цитата: Вольвоводец от 17 Сентября 2016, 22:20:35 ---Может кто рассказать как себя чувствует турбина на холодном масле?

--- Конец цитаты ---
Так же как и все остальные части авто - фигово! ag

--- Цитата: Вольвоводец от 17 Сентября 2016, 22:20:35 ---И как же всё-таки стоит глушить мотор, сразу как приехал или всеже постоять подождать?

--- Конец цитаты ---
Если последние пару минут машина ехала не на высоких оборотах, то можно глушить сразу, а если нагружать движок пришлось, то лучше эту пару минут как раз выждать.

Вольвоводец:
 sad+ясность полная. Спасибо! victory

максим1982:
В переходное время года (осень-зима, зима-весна) и иногда зимой при перепадах на стеклах образуется куржак (слой инея) и стекло покрывается белой пеленой. Приходится долго на хх стоять - или скреби.
У нас такое часто: грею вебастой 30 минут, потом завожу и ещё минут 20 приходится ждать пока всё оттает. При -30 и ниже - я морально и физически не могу сесть и поехать, если машина не прогретая, чтобы шапку снять. А она (ХС 90 2,5т) хоть час будет стоять - до рабочей температуры в морозы не хочет нагреваться. Походу сделано по пиндосовским стандартам для сбережения окружающей среды или ещё чего.
Я думал всё это время, что чем дольше греешь, тем лучше(((
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии