Автор Тема: Стук задних колодок  (Прочитано 4308 раз)

Оффлайн durik07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Стук задних колодок
« : 28 Августа 2013, 11:36:40 »
День добрый.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался со стуком задних тормозных колодок, как с ним бороться?
Колодки гуляют в скобе.
Заранее спасибо.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стук задних колодок
« Ответ #1 : 28 Августа 2013, 11:49:04 »
как с ним бороться?
Колодки гуляют в скобе.

Разборкой и тщательной дефектовкой. Может колодки неправильные или со скобой какие проблемы или с пружинкой...

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Стук задних колодок
« Ответ #2 : 07 Сентября 2013, 08:16:09 »
Был у меня похожий слу4ай на Ниссан Примера. Поменяли колодки в СТО, а через 1-3 месяца началось дикое бренчание.  Слой колодок обтерся на пару мм. и колодки начали гулять. Я к СТО-шникам. Они говорят - у тя суппорт ушатался, менять надо. У хозяина СТО спрашиваю как часто он суппорта менял... Не менял. Вот и я никогда даже на б/у авто не менял, а машинка моя 1-2 года как с салона была. В итоге сделал по форме колодок проставки из 0,5-1 мм. стали и периодически подкладывал между колодкой и тормозным цилиндром. А колодки я в СТО отдавал со специальными лепестками-зажимами, эти зажимы в процессе монтажа цепляются к цилиндру и колодки плотно молча сидят на цилиндре. А СТО-шники не могли цилиндр в нулевое положение завести, а тупо отломали лепестки и коекак втиснули колодки вплотную. А с цилиндром там беда была с завода, т.к. заводится тормозной цилиндр на ниссан Примерах спец. прибором посредством вдавливания-вкручивания, я этот прибор круглогубцами и диким матом заменил и всё пошло на свои места.
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528