Автор Тема: Пара вопросов  (Прочитано 11070 раз)

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Пара вопросов
« : 02 Сентября 2013, 17:13:03 »
Доброго дня всем работающим!
Вчера полез менять топливный фильтр и к своему сожалению обнаружил что потекли задние амортизаторы((( ничего не гремит,но менять надо!и вот в чем собственно вопрос, можно ли вместо Нивомата поставить обычные или всё таки раскошеливаться на чудо с проводочками??
ну и ещё один вопросик: на холодную рукоятка АКПП ну что то туговато как то стала ходить,а как прогреется то всё нормально)))
Машинка ХС70 II 3.2 YV1BZ985681004427

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #1 : 02 Сентября 2013, 21:01:28 »
По ручке коробки не скажу, но про нивоматы тема периодически обсуждается то тут, то там.
Нивоматы можно заменить на стандартные аморты, но обязательно придётся менять и пружины.

Не помню всех деталей, но народ часто в конечном итоге раскошеливается всё-таки на нивоматы.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #2 : 02 Сентября 2013, 21:55:46 »
Да, там еще требуется замена каких то сопутствующих деталей поэтому замена не является популярной. Знаю что любят покупать б/у, но не могу сказать наскока это разумным получается. Также, в принципе есть и вариант ремонта, но опять же - я не совсем тут в теме как и что. pardon
Касаемо ручки АКПП - нужно наверное разбирать и смотреть ибо проблема не типичная, да и каких то тросиков там нет чтобы можно былона кого то со стороны погрешить.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 21:57:32 от gross777 »

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #3 : 02 Сентября 2013, 22:23:16 »
Нивомата поставить обычные или всё таки раскошеливаться на чудо с проводочками??
Чудо" с проводочками", скорее всего не НИВОМАТ, а подвеска регулируемой жесткости "FOUR C"  wink
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Пара вопросов
« Ответ #4 : 03 Сентября 2013, 08:49:32 »
Нивомата поставить обычные или всё таки раскошеливаться на чудо с проводочками??
Чудо" с проводочками", скорее всего не НИВОМАТ, а подвеска регулируемой жесткости "FOUR C"  wink


да вроде никаких кнопок в салоне нет чтобы что то регулировать)))спасибо всем что обнадежили,придется заказывать чудо враждебной техники))) prankster

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Пара вопросов
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 12:44:23 »
Всем привет)!Так как тему про нивоматы начал здесь,то здесь и проведаю свои приключения с задней подвеской))

Всё началось с того, что Олег с Юрой посоветовали обратить внимание на амортизаторы,причем на все 4)))
Решил начать с задних. Загнал я машину в гараж и скинул задние амортизаторы,благо, что снимаются они за 30 минут не снимая колёс и не трогая обшивку багажника.Все работы были выполнены прямо из ямы,такая вот конструкция у XC70 2008 модельного года,на других ксюхах не в курсе как эта операция проводится)))

В общем один амортизатор действительно был пустым,из за чего машина завалилась маленько на бок,а другой чувствовал себя довольно таки бодрячком))) В итоге, покопавшись в инете, обнаружил, что аналогов этим агрегатам нет и тут либо замена на стандарт со сменой пружин (как мне и говорили ранее),либо покупка нового оригинала.По деньгам выходило абсолютно одинаково,там разница была буквально в копейки,НО пытливая русская душа как обычно решила сэкономить и решился я отдать амортизаторы на восстановление. Яндекс выдал конторы по восстановлению и я выбрал самую ближнюю к себе,с известным именем,ну и после звонка с распросами по поводу общения с нивоматами ребята сказали, что они в курсе и что будет стоить столько то и по времени займет два дня.

 ДВЕ НЕДЕЛИ они мучились подбирая какие то прокладки и вытачивая их на заказ, потому как амортизаторы постоянно текли когда их собирали и ставили на испытания. После двух недель мучений амортизаторы были готовы,но как только я поставил их обратно на машину, то понял после первых же метров, что они тупо не работают, а стоят в верхней мертвой точке и "вниз" даже не думают "отрабатывать",машина просто качалась на пружинах и скакала как горный козел.Через два дня один аморт не выдержал такого обращения и весь вытек)) Отвез обратно по гарантии,но на след день позвонили и сказали, что они не в курсе как всё таки привести нивомат в рабочее состояние и вернули деньги! В общем скупой платит дважды))) Итог: машина простояла две недели без движения, раскурочен один рабочий нивомат, убиты стойки заднего стабилизатора!!!

Фотки нивоматов снятых с машины до их ремонта, затем после восстановления уже с ниппелями на бачках, ну и конечно новый оригинал по цене подержаных жигулей)))

В общем если данная тема полезна то был рад обнародовать,если нет то можете удалить)))

и ещё, может кому нибудь нужны старые нивоматы для экспериментов (оба нерабочие),отдам совершенно безвозмездно))))

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #6 : 03 Декабря 2013, 17:07:38 »
Ну "ребята сказали, что они в курсе" и "ДВЕ НЕДЕЛИ они мучились" конечно как то слабо вяжется одно с другим. Единственное что скрашивает тут ситуацию, так это "вернули деньги". prankster

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Пара вопросов
« Ответ #7 : 03 Декабря 2013, 17:34:57 »
Ну "ребята сказали, что они в курсе" и "ДВЕ НЕДЕЛИ они мучились" конечно как то слабо вяжется одно с другим.
Олег,я поэтому и выложил все эти приключения чтобы другие так же не вляпались с обещаниями всё сделать за бесплатно)))

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #8 : 03 Декабря 2013, 17:54:41 »
Олег,я поэтому и выложил все эти приключения чтобы другие так же не вляпались с обещаниями всё сделать за бесплатно)))
Ну правильно сделал. Для тебя это опыт, а для других - информация. pardon

Оффлайн Бабах

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • yv1rs654252463328
Пара вопросов
« Ответ #9 : 03 Декабря 2013, 23:18:15 »
полезная информация.
авто с нивоматами мне не нужна p05
S60, 2005, B5244S2, M56, 208т.км

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Пара вопросов
« Ответ #10 : 18 Декабря 2013, 00:32:23 »
Очень внимательно я смотрел, смотрел и еще раз смотрел! Но "чудо с проводочками" так и не увидал!? ХДЕ ПРОВОДОЧКИ ТО!? ааа???  cb7
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн spirt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • XC70 II 3.2
Пара вопросов
« Ответ #11 : 23 Декабря 2013, 22:00:34 »
Очень внимательно я смотрел, смотрел и еще раз смотрел! Но "чудо с проводочками" так и не увидал!? ХДЕ ПРОВОДОЧКИ ТО!? ааа???  cb7
Юр,это мой косяк))) На момент вопроса про проводочки я слабо представлял, что такое нивомат,да ещё в таком исполнении))) Только когда снял и отмыл то понял,что это трубочки от внешних бачков,а вовсе и никакие не проводочки))) spp10