Автор Тема: Предстоит ТО-1. Есть вопросы.  (Прочитано 4366 раз)

Оффлайн ЦВЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« : 05 Мая 2015, 10:09:41 »
Доброго дня!
Всех с наступившим Миром, Трудом и Маем!
XC70 MY2015, ТО-1 предположительно будет в июне-июле (20 тыс. км.). Никогда ранее не проходил гарантийные ТО у дилеров. Появились вопросы. Могу ли я закупить сам расходники (масло, фильтры...) и явиться на ТО к дилеру? Тем самым сэкономить на стоимости расходников. Каких разводов ожидать на доп работы и как себя вести?
Спасибо

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« Ответ #1 : 05 Мая 2015, 14:59:58 »
Могу ли я закупить сам расходники (масло, фильтры...)
Закон этого не запрещает даже если речь идет и о неоригинальных з/ч (если только они соответствуют заявленным спецификациям и стандартам), но дилеру это скорее всего мало понравится. Если же речь идет об оригинальных з/ч, то недовольство может быть выражено и здесь, но объективных оснований для этого найти им будет невозможно ибо ОРИГИНАЛ - он и в Африке ОРИГИНАЛ. pardon
Каких разводов ожидать на доп работы
Каких угодно. Тут все упирается в конкретного исполнителя и реальное техническое состояние авто. Могут быть выявлены и какие то реально существующие отклонения, а могут они появиться и просто в фантазиях исполнителя.
как себя вести?
Как человек купивший за приличную сумму НОВУЮ машину престижной марки.  bd ag
Все должно работать и любое отклонение должно вызывать прежде всего недоумение. Любые "допы" должны быть доступно и наглядно обоснованы, с учетом того, что владелец авто не обязан иметь не то что каких либо специфических знаний по машине, но даже и общих. В общем, более нормальной следует считать ситуацию когда дилер бегает вокруг тебя потому как ты уже заплатил фактически и за это.
XC70 MY2015, ТО-1 предположительно будет в июне-июле (20 тыс. км.)
Подобные интервалы хороши для циничного и планомерного убийства ресурса машины. Кака, видная на крышке маслозаливной горловины (см. фото), с технической точки зрения, наглядно свидетельствует об этом. На фото - ХС90 2014мг 5254Т2 пробег 29000км, машина обслуживается у дилера.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 15:01:43 от gross777 »

Оффлайн ЦВЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« Ответ #2 : 05 Мая 2015, 15:24:10 »
Подобные интервалы хороши для циничного и планомерного убийства ресурса машины. Кака, видная на крышке маслозаливной горловины (см. фото), с технической точки зрения, наглядно свидетельствует об этом. На фото - ХС90 2014мг 5254Т2 пробег 29000км, машина обслуживается у дилера.
Жесть!  ai Я об этом уже думал и принял решение менять масло каждые 10 тыс. самостоятельно. На шести тысячах у меня ушло масло, я описывал свою ситуацию, и произошла внеплановая замена масла.
А если я буду сам менять масло, то с гарантии не слечу?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 17:23:41 от gross777 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 00:13:40 »
А если я буду сам менять масло, то с гарантии не слечу?
Ну это как менять будешь. ag
По закону, отказать тебе в гарантии могут лишь при наличии доказательства, что чьи то непрофессиональные действия или какие то неправильные запчасти и привели к какой то поломке, но по факту, следует понимать, что дилер будет стараться использовать любую зацепку чтобы не связываться с гарантийными работами.
Как поступать - выбор за тобой. pardon
Некоторые ищут некий компромиссный вариант тут и просто подъезжают к дилеру через 10000км и просят поменять масло.

Оффлайн ЦВЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« Ответ #4 : 06 Мая 2015, 14:48:03 »
 smile
Спасибо за ответы!
Пройду ТО, обязательно отпишусь.

Оффлайн ЦВЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Предстоит ТО-1. Есть вопросы.
« Ответ #5 : 24 Июля 2015, 14:11:16 »
Доброго дня!
Проходил ТО-1 (20 тыс. км.) в Обухов Измайлово. Все четко и слаженно. Машину помыли плохо. Сказали, что машина в идеальном состоянии... Передние колодки износ 20%, задние 15%. Расходники, 7 л. масла и 4 фильтра, покупал у m@xi (авто.ру). Отдельное ему спасибо. За работы заплатил ~8500 рэ. Из них очиститель универсальный 400 рэ. (смывать подтеки масла) и монтаж-демонтаж защиты картера 1220 рэ.:).
За счет того, что расходники куплены отдельно, экономия более 10 тыс. рэ.

Если делать ТО-1 с их расходниками, то сумма составляет 29 200 рэ. В Мэйджоре дешевле на ~5 тыс.

Как то так...