Автор Тема: Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год  (Прочитано 7406 раз)

Оффлайн Vitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« : 03 Января 2013, 17:38:39 »
Доброго дня и всех с наступившим!)
Мои поздравления и наилучшие пожелания!

Прошу помощи.
Есть Volvo V70 2.5T AWD 2004 года на механике, пробег 168000. Машина рабочая, на ней с месяца два назад начал гудеть ГУР. Я на ней отъездил пару недель (500 км), сначала просто гудел, не сильно, потом стал усиливаться звук, а сейчас на месте колеса не поворачиваются без подгазовки и просто истошно гудит.
Заметил еще, что на холодную машину он работает лучше.
И, не знаю, связано ли это с ГУРом, но на холодную машина едет лучше. До того, как ГУР стал сильно гудеть, разницы в движении не замечал.
Есть вероятность, что не прийдется менять рейку или насос?) Рабочий водитель говорил, что заезжал на сервис и ему насчитали ремонта с заменой рейки почти на 90 тысяч..
Спасибо за помощь и советы, очень благодарен!

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #1 : 03 Января 2013, 18:21:23 »
Есть 2 основные причины "гудения" насоса это низкий уровень жижи или износ самого насоса.
Если при увеличенных оборотах руль начинает крутится нормально, то вопросы следует обращать к насосу, а не к рейке.

Оффлайн Vitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #2 : 03 Января 2013, 18:32:07 »
Спасибо!
Уровень в порядке, пузырьков вроде нет, на неофициальном сервисе, когда масло менял, мастер сказал "нормальная жидкость" ))
Гудит всегда, даже на ходу, просто крутиться начинает.
Самый сильный звук от 1500 до 2200 оборотов и если на месте крутить руль.
Можно как-то проверить, что это насос?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #3 : 03 Января 2013, 19:05:10 »

Можно как-то проверить, что это насос?
Ну так надо ж убедиться что звук идет именно с него. Еще наверное одну причину можно назвать хотя она и не такая явная как 2 предыдущих - герметичность системы. Негерметичность выдает себя подтеками.

Оффлайн Vitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 01:17:27 »
Слева от мотора, наверху, с патрубком от бочка с жидкостью ГУРа - это же насос? ))
Жидкость не доливал ни разу, на одном уровне держится. Подтеков, когда масло меняли, тоже не было. Во всяком случае на картере и защите.
Может там какая-нибудь непроходимость?) Фильтры там или еще что.. Как можно проверить циркуляцию?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #5 : 04 Января 2013, 03:31:54 »
Слева от мотора, наверху, с патрубком от бочка с жидкостью ГУРа - это же насос? ))

Помню по молодости еще я правильно определил что гудит ступица на моем авто, но вместо предполагаемой мною левой передней оказалась задняя правая. s171 Я не знаю твоих способностей поэтому могу говорить лишь какие общие правильные вещи. pardon
Как можно проверить циркуляцию?
Если бы не было циркуляции, то не было бы и никакой помощи при вращения руля. Задача насоса давление определенное создать, а не циркулировать жижу. Давление же манометром проверяется.

Оффлайн Vitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #6 : 04 Января 2013, 13:43:39 »
Я, конечно, не великий диагност, но, прислонив ухо к большой железной штуке прямо передо мной, в силах сказать, что звук идет от нее  ag
Ладно, спасибо, надо самому загнать на сервис к спецам по вольво.
Если я правильно понял по Вашим сообщениям в разных темах по ремонту, Вы работаете в сервисе. Могу я с Вами договориться подъехать провести осмотр машины?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Гудит ГУР, Volvo V70 2.5T AWD 2004 год
« Ответ #7 : 04 Января 2013, 17:07:27 »
Могу я с Вами договориться подъехать провести осмотр машины?
в личку отписал