Автор Тема: Дросельная заслонка  (Прочитано 5895 раз)

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Дросельная заслонка
« : 17 Июля 2017, 22:48:25 »
Масло в дросельной заслонке...егр заглушен...жор масла 200-300мл отзамены до замены..обратить внимание на турбину или это в норме у вольво?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #1 : 18 Июля 2017, 17:34:52 »
Вы меня этой турбиной троллите что ли? ag Как масло увидят, так сразу турбину пинать бегут. wacko
Паш, давай лучше разберемся разок как что там работает чем подхватывать дилетантские мысли суперспецов.
И начинаем с вопроса: "Каким образом масло может попасть в дроссель?"
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 02:40:16 от gross777 »

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #2 : 18 Июля 2017, 19:53:50 »
Не могу знать...нижний патрубок есть масло...вход радиатор масло нет..выход из радиатора масло есть.дросель тоже...егр закрыт...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #3 : 19 Июля 2017, 02:51:43 »
Не могу знать...
Поговорили называется. ag
Система вентиляции картера гонит лишние газы из картера как раз через дроссель. Эта система должна по идее отделять масло от газов, но справляется с этим не самым лучшим образом даже на новых авто. С турбины масло тоже может попадать во впускной тракт, но на практике, подобное наблюдается редко. Определить же откуда именно гонит масло достаточно затруднительно.
В общем тема достаточно непростая. Сейчас я думаю как раз над тем, чтобы модернизировать штатную систему, поскольку очевидно, что нормальной ее сделать производитель не захотел. pardon

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #4 : 19 Июля 2017, 08:10:32 »
Тоесть из всего что я понял а я не чего не понял..масло в дросель поступает из клапаной крышки...

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #5 : 20 Июля 2017, 19:52:33 »
Еще вопрос...например давишь тапочку на обгон на трассе..потом резкий тормоз и снова тапочку в пол для продолжения обгона получаешь провал и дерганье.после чего машина стартует без проблем и тупизны..когда нет тупизны и потери мощьности глушитель не покрывается копотью ..а когда тупит и провал по мощности то насадка на глушителе  моментально покрывается копатью..ошибок по сканеру нет..но есть по самодиагностике надписи например -DTCS IN VEHICLE DEM CHECKING

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #6 : 21 Июля 2017, 12:10:31 »
Тоесть из всего что я понял а я не чего не понял..масло в дросель поступает из клапаной крышки...
Паш, погугли что такое "картер ДВС" и его "вентиляция". Материала достаточно и я не вижу смысла делать тут еще и свое личное объяснение. А как поймешь уже что это такое, то появятся скорее всего уже более детальные вопросы, ответы на которые уже будет найти сложнее в гугле и вот тут уже я подключусь. Ну или если сложно будет разобраться, то тоже на конкретные вопросы я постараюсь ответить.
Но это конечно если интересно чуть разобраться.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #7 : 21 Июля 2017, 12:15:28 »
ошибок по сканеру нет..но есть по самодиагностике надписи например -DTCS IN VEHICLE DEM CHECKING
Комп информирует о наличии ошибок в блоке DEM. Насколько это связано с описываемой проблемой можно только гадать. Причиной же трабла может быть много кто и пока явно не хватает данных для локализации виновника.

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #8 : 21 Июля 2017, 18:45:39 »
Ну насколько я понимаю вентиляция проходит через клапаную крышку..через дросель она не идет..если масло и поподает то только с клапаной крышки...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Дросельная заслонка
« Ответ #9 : 21 Июля 2017, 22:25:26 »
Ну насколько я понимаю...
А если усилием воли переступить это магическое "Я понимаю" и попробовать разобраться как оно все есть на самом деле? ag
Ладно, извини. Времени ни фига нету, а я сам тока тему затянул.
обратить внимание на турбину...?
Не понимаю такого ограниченного выбора потому как масло может появляться в дросселе и посредством работы вентиляции картера.
или это в норме у вольво?
Это лажа, с технической точки зрения, но производители все меньше и меньше обращают внимание на такие точки зрения, их больше интересует "бизнес точка зрения". Предлагается отъездить на авто скока повезет. Масло в дросселе даже на новом авто давно уже не считается каким то отклонением (с точки зрения производителя) потому как это часть плана производителя по ограничению ресурса авто.