Автор Тема: проблема с электроникой.  (Прочитано 9138 раз)

Оффлайн Soslims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • E-mail
проблема с электроникой.
« : 24 Января 2013, 19:05:31 »
поднимал тему на другом сайте, решил и тут написать.  Volvo s80, 99`, 2,9 акпп

 дальний свет включается, но не фиксируется. омыватель стекла тоже нереагирует. дворники работают, а омыватель нет. ближний свет не выключается. противотуманки нереагируют. нажимай не нажимай - на приборке и на блоке лампочки незагораются. предохронители проверял в салоне - все в норме.
  все кого не спрашивал грешат на CEM. нашел был одну схему которая показывает что свет идет на СЕМ и переключатели тоже идут на СЕМ. теперь - на СЕМе я так понимаю стоят реле. Возможность перегорания их тоже может быть? перерыл инет - ненашел схемы - таблицы, которая показалабы какой реле за что отвечает.
  так же советовали просто менять блок (СЕМ). а тут в одной типа умной книги написано что на нем информация и что ее нужно переносить на новый СЕМ. все так или все же ето только в теории, а на практики поменял и поехал?
Олег, я знаю что нужно диагностику.. :) но реально у нас тут с диагностикой VOLVO полный трындец. разберусь со всеми косяками куплю себе сам программу со штекером и буду диагностироватся. пока ненашел кто диагностику волво делает. сижу вот советы - мысли со всех сторон собераю вместе.
Volvo s60 07 2.4D
Volvo s80 99` 2,9.
Vw Passat B3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4926
    • E-mail
проблема с электроникой.
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 19:33:42 »
На СЕМ я вижу тока один указатель из написанного это "ближний свет не выключается", все остальное же конкретики не дает и вполне может иметь свои конкретные причины. И причины эти надо искать, что собственно и будет являться диагностикой. А ты шас чего говоришь? Искать тут не кому, но проблемы хочется убрать! Это как? spp8 s171
Ты говоришь что омыватель не работает, а проверено ли работает ли его моторчик? Как без этой проверки проблему убирать? Можем все тут хоть обписАться по ситуации, но если никто к этому моторчику так и не полезет, то с чего омыватель заработает то?
Схемы это не проблема http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=124.0 . СЕМ же менять это последнее дело ибо бюджет не копеечный. СЕМ ты не сможешь подобрать на свой авто какой нибудь б/ушный, тут придется новый покупать и заливать туда новый софт.

Оффлайн aleks4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • S60T5 2001г B5234T3
проблема с электроникой.
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 20:45:42 »
Дополню  по  реле.Реле  может  и  сгореть  а  может  и  подгореть.Эти  реле  разборные  и  если аккуратно  вскрывать , то  возможно  восстановить .В  эл.схемах  есть  схема  реле. Я  восстанавливал.Да  и  со  штекером , как  ты  его  обзываешь,  не  всё  так  просто.Я  вот  один  в  городке  у  себя  решил  заняться  диагностикой  VOLVO ,  два  месяца  потратил,      cb7  пока  всё  заработало. Не  пугаю , но  предупреждаю,если  есть  желание  и  выдержка  то  мона!!! s130
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 21:04:08 от aleks4 »
YV1RS53K912051864

Оффлайн Soslims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • E-mail
проблема с электроникой.
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 21:53:41 »
aleks4 - а что так? не мог настроить? куплю - буду знать к кому обратится за советами  crazy
Volvo s60 07 2.4D
Volvo s80 99` 2,9.
Vw Passat B3

Оффлайн aleks4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • S60T5 2001г B5234T3
проблема с электроникой.
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 05:54:25 »
Вот  сейчас  я  смогу  проконсультировать!Да  VIDA   очень  капризная  программа  при  установке,много  требований  предъявляет  к  оборудованию!
YV1RS53K912051864

Оффлайн Soslims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • E-mail
проблема с электроникой.
« Ответ #5 : 26 Января 2013, 03:09:00 »
омыватель сделали. совпадение пляха.. 2 косяка сразу выскочило. вобщем у омывателя гдето контакт переломан был.. вот оно и непахало.
по поводу света - проверили реле - работает. мысля что тупо выключатель сломался. но это я на след.неделе узнаю. поеду в город - там проверю.  spp16
........
свет сделал. накрылся сам выключатель. 

« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 21:20:04 от V_Vorobiev »
Volvo s60 07 2.4D
Volvo s80 99` 2,9.
Vw Passat B3

Оффлайн Soslims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • E-mail
проблема с электроникой.
« Ответ #6 : 01 Февраля 2013, 19:49:53 »
тему про Климат решил не засорять и в своей теме напишу про то какие у нас спецы. Олежка - а ты говоришь искать))))

делюсь инфой "как я ездил диагностику делать". Подсказали - говорит в городе нормально диагностику Volvo делает. в тот момент когда я со светом боролся.  дали адрес. подъежжаю. он спрашивает в чем дело - объесняю. он звонит другому челу, консультируется, ложит трубку и говорит - диагностика тебе не нужна - у тебя полетел блок который дальше стоит под панелью. ремонт бесполезен - нужно искать б/у. ну в принципе результат моей поломки чуть выше написано.. :)  wacko у меня теперь катастрофическая аллергия сервисмэнов  crazy
Volvo s60 07 2.4D
Volvo s80 99` 2,9.
Vw Passat B3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4926
    • E-mail
проблема с электроникой.
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 20:26:21 »
Я тоже пока рос искал у кого бы можно было бы чему нибудь поучиться и также чаще всего попадал в никуда, но изредка все же судьба сводила и с настоящими специалистами. Вывод - Дорогу осилит идущий, а под лежачий камень и вода не течет. Ну не получится щас держать в тонусе современный автомобиль без специальных знаний и оборудования, если тока на везение полагаться. pardon