Автор Тема: Радиатор отопителя  (Прочитано 4056 раз)

Оффлайн info

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
Радиатор отопителя
« : 14 Февраля 2012, 11:53:38 »
shurik:  
Ребята подскажите как правильно снять радиатор отопителя на Ы80. Можно добавить скины из виды))))) . У меня на комп она не встаёт( он старше какашки динозавра)
_________________
S80 2002г. 170л/с АКПП

GROSS777
Сань, там непросто все. Рулевой вал надо снимать, а тут с картинок толку мало поскоку они лишь примитивную подсказку дают. Сам радиатор крепится на двух винтиках и вытаскивается в левую сторону (шланги предварительно снимаются). А вот по поводу снятия рулевого колеса это наверное - лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать... во всяком случае не сображу как понятным языком эту операцию изложить можно...

shurik: 
Вот правильно в правилах написано Корректно задавай вопрос. Мне надо вынуть сами шланги из радиатора отопителя, радиатор снимать не надо.

GROSS777
shurik писал(а):
Вот правильно в правилах написано Корректно задавай вопрос. Мне надо вынуть сами шланги из радиатора отопителя, радиатор снимать не надо.

)))))
Но это тоже непросто на практике, хотя в теории все вроде гладко...
каждый шланг (трубка точнее) крепится к радиатору фиксатором-скобой и если бы это все было на виду, то плевое дело. Там же проблема добраться туда двумя руками с инструментом и при этом еще чего то там увидеть при этом. Обязательно заранее нужно приобрести новые фиксаторы и уплотнительные колечки и тогда старые фиксаторы извлекаем деформируя их... как то так.
ЗЫ антифриз конечно сливаем максимально перед проведением сей процедуры, тогда при отсоединении первого шланга выльется тока грамм 100.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 11:58:21 от Дикий лось »