Обо всем остальном > Автоплюшки

Три часа на замену колеса? Да, реально...

(1/2) > >>

sv69:
Наверное, занесу в автоплюшки, а также + в полезные советы, замену декоративных колесных гаек на цельные, замену штатного "балонника" и приобретение СВ рации (много езжу). Ночью повредил колесо так, что подкачкой и доездом до шиномонтажки не обойтись. Достал запаску, балонник  ( еще в масле) и принялся. После первой попытки штатный, мэйд ин Туркиш, балонник порвался в розочку. Час ушел на остановку подмоги. Ночь, а потому я в глазах проезжающих главный герой фильма "Попутчик". Имей я рацию, было бы проще попросить помощи у дальнобоя и других. Остановился человек с балонником, которым мы успешно сорвали декоративные колпаки с гаек и из 19 размера они превратились в 18. Остальные два часа ушли на поиски ключа на 18 и попытки изобрести колесо из подручных средств.
Подскажите пожалуйста по ходу дела, по каким техническим параметрам выбрать и заказать колесные гайки?

gross777:

--- Цитата: sv69 от 09 Января 2017, 14:21:04 ---которым мы успешно сорвали декоративные колпаки с гаек и из 19 размера они превратились в 18.

--- Конец цитаты ---
bj

--- Цитата: sv69 от 09 Января 2017, 14:21:04 ---по каким техническим параметрам выбрать и заказать колесные гайки?

--- Конец цитаты ---
Может на разборку лучше с этим ткнуться? Не знаю что еще подсказать (Оригинал я так понимаю неинтересен?) потому как сам не сталкивался с такой проблемой, а производитель данных не дает. pardon

sv69:
 
--- Цитата: gross777 от 12 Января 2017, 01:01:39 ---Оригинал я так понимаю неинтересен?
--- Конец цитаты ---
Оригинал 300 р. за гайку, итого 6000)

gross777:

--- Цитата: sv69 от 12 Января 2017, 10:43:08 ---Оригинал 300 р. за гайку, итого 6000)

--- Конец цитаты ---
Узнай что на разборках есть. Вольво все время пытается выпендриться и сделать что нибудь "оригинальное" поэтому даже по этим гайкам не исключаю, что можно припотеть в попытках поиска достойной альтернативы.

максим1982:
А что за машина?
У  меня на с80 бывшей и на хс90 обычные болты колесные. Откручиваю крестовым усиленным балонником.
Также и родные секретки были сломаны однажды, хорошо работником шиномонтажа).....долго они снимали потом.
Родными балонниками никогда не пользуюсь после такого же случая.
А еще советую купить гидравлический домкрат или 2-й обычный. Также раз ночью на трассе поднял авто, а ветер сильный боковой подул и тачка с домкратом упала и замяла его)...тоже 2 часа колесо менял.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии