Автор Тема: Русификация приборной панели  (Прочитано 9703 раз)

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Русификация приборной панели
« : 08 Июля 2016, 20:56:41 »
Всем вечер добрый!есть у меня один вопрос,и я думаю не только у меня.)Сразу извиняюсь за немного не технический вопрос,но все же важный:знаю что возможна русификация приборок на Volvo,сам присутствовал при сей процедуре которая заняла не более 20 минут, с помощью Vida dice,вот только не понял как это делается,конечно я понимаю что это чей то хлеб,и делиться человек этими навыками не станет,но все же может кто то знаком с этой процедурой?просто не в каждом городе могут это сделать,вот у меня на Севере это невозможно,и сестра мучается с переводами жалоб машинки,хотелось бы помочь ей,руки из нужного места растут,Vida имеется,а как это сделать не соображу,понимаю что нужно поменять языковой пакет...,а алгоритма действий нет....
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #1 : 09 Июля 2016, 18:13:46 »
Алгоритм простой , платишь деньги , делаем русификацию.

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #2 : 09 Июля 2016, 19:12:53 »
Ожидаемый ответ....,я знаю что по интернету с помощью вида можно с любого места земного шара над машиной шаманить,вопрос немного по другому звучал...,ну да ладно...такие ответы я и без этого форума слышал,разберусь тогда сам потихому,только возникает вопрос,зачем тогда создавался этот форум?давайте тогда так:на каждый вопрос пользователя говорить "плати деньги,а мы тебе скажем)".я не пытался ни кому составлять какую либо конкуренцию,у меня другое направление,там где я специалист,а Volvo- это моё хобби ))и я пытаюсь разобраться чисто в своих машинах,а не делать деньги на других,если вы так подумали,и мне эти машины интересны,а так -"платишь деньги,и мы все сделаем",тогда зачем здесь люди задают вопросы технического характера?значит хотят в чем то разобраться сами?так проще им отвечать:-"приезжай к нам в сервис,и мы все сделаем!")))Извиняюсь за прямоту,если вдруг кого обидел.)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 20:17:59 от Алексей063 »
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Русификация приборной панели
« Ответ #3 : 10 Июля 2016, 13:10:58 »
Ожидаемый ответ....,я знаю что по интернету с помощью вида можно с любого места земного шара над машиной шаманить,вопрос немного по другому звучал...,ну да ладно...такие ответы я и без этого форума слышал,разберусь тогда сам потихому,только возникает вопрос,зачем тогда создавался этот форум?давайте тогда так:на каждый вопрос пользователя говорить "плати деньги,а мы тебе скажем)".я не пытался ни кому составлять какую либо конкуренцию,у меня другое направление,там где я специалист,а Volvo- это моё хобби ))и я пытаюсь разобраться чисто в своих машинах,а не делать деньги на других,если вы так подумали,и мне эти машины интересны,а так -"платишь деньги,и мы все сделаем",тогда зачем здесь люди задают вопросы технического характера?значит хотят в чем то разобраться сами?так проще им отвечать:-"приезжай к нам в сервис,и мы все сделаем!")))Извиняюсь за прямоту,если вдруг кого обидел.)
У меня валяется в бардачке листочек с переводом ошибок на русский. Могу отсканировать, хотя и в нете думаю без проблем найти.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #4 : 10 Июля 2016, 13:36:09 »
Да этого добра и у меня навалом s171,суть то в том что бы научить её русскому)))а то получается наоборот,машина нас учит английскому))
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #5 : 10 Июля 2016, 13:54:23 »
Да какие проблемы то.
Хочешь нахаляву , нет проблем раз умеешь.
Пишешь свой текст на русском языке .
Пишешь свой знакогенератор.
Пишешь новый софт для приборки который будет поддерживать твой текст сообщений , связываешь его со знакогенератором и вуаля.
Можно свои картинки нарисовать пиктограмм , выводить различные параметры на дисплеи приборки и магнитолы, графику забабахать процессов и т.д. Ничего сложного в этом нет.
Конечно если с нуля в это нырнуть, можно Хоттабыча встретить. Познакомится с ним поближе. Он о многом расскажет и покажет как не нужно было делать. Но сам процесс очень занимателен и научит многому в жизни. Это всё мелочи. Все на ошибках учатся.
Вобщем умеючи как два пальца обо...ь.
Листик с переводом вот он тут в инете валяется и искать не нужно.
http://volvo850.ru/displeinf.htm

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #6 : 10 Июля 2016, 14:35:18 »
Вот за этот ответ большое спасибо Сергей,имеется ещё одна приборка,технически исправна,буду на ней экспериментировать spp11
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 14:45:35 от Алексей063 »
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Русификация приборной панели
« Ответ #7 : 12 Июля 2016, 02:04:17 »
...зачем тогда создавался этот форум?
"Данный ресурс я создал и использую как площадку для выражения своего видения ситуации по вопросам обслуживания и ремонта Вольво...".  http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=176.0
Леш, у тебя вопрос то совсем не тривиальный и для того чтобы его решить нужны хорошие знания, соответствующие умения и достойное оборудование. ВИДА тут выступает лишь в качестве инструмента, а все про что ты спрашиваешь представляет из себя отдельный продукт, который в частности, есть у того же Сергея.
Очевидно, что ты немного неправильно представил себе какие затраты требуются для самостоятельного получения подобного продукта.
Во всяком случае, такое впечатление создается из обозначенных тобою вопросов по теме, поэтому и ответить тут толком тебе просто нечего. spp5
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 02:06:28 от gross777 »