Автор Тема: вопрос по замене сальников углового редуктора на S-80 3.2 AWD 09 года  (Прочитано 3068 раз)

Оффлайн Shved272

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Доброго времени суток. Собираюсь менять масло в АКПП с сальниками. Левый потеет, правый потек. Пробег машины 140000. А теперь вопросы. Справа, если я правильно понял, стоит 2 сальника и втулка. Необходимо менять весь комплект? Нужно ли менять сальники в угловой передаче(тем более ее снимать)? Может еще что-то необходимо сделать? Заранеее благодарен.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 14:59:14 от Shved272 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
стоит 2 сальника и втулка.
По моему, там один сальник основной 30713729. Чего то я не помню чтоб 2 менял для устранения течи, но конечно лучше оба под рукой чтоб были в нужный момент, а то и сразу есть смысл настроиться оба менять раз уж такая работа предстоит.
Нужно ли менять сальники в угловой передаче
Я всегда привык действовать опираясь на какие то основания. Есть претензии к нынешним сальникам? Если "нет", то что тогда может послужить тут основанием? Вариант, что "новая з/ч уж по любому лучше старой" является уже не столь справедливой по нынешним реалиям и также тут в пику ей выступает сложность правильной установки сальников.

Оффлайн Shved272

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Спасибо за ответы во всех темах.