Автор Тема: Шипелочка... ХС-70 2001 года  (Прочитано 15914 раз)

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« : 24 Октября 2012, 21:40:43 »
 Появилось сейчас, или раньше не замечал... шипение в салоне, трудно определить по звуку от избыточного давления, или напротив разряжения (что более вероятно) . Суть такова, с наступлением холодов при запуске авто слышно отчётливое шипение... при нажатии на педаль тормоза пропадает. При движении на слабопрогретой машине тоже слышно шипение, но только на малых оборотах. При увеличении оборотов свыше 2000 или торможении пропадает. Ещё шипение слышно после того как заглушил двигатель, но не долго 10-20 сек. затем затихает . Думаю. что по аналогии с мною познанными авто не держит разряжение ваакумник... Кстати летом в подобных ситуациях слышен был писк... но не всегда...  К чему готовиться ....???? sad+

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #1 : 25 Октября 2012, 13:30:38 »
Надо смотреть на сальник штока вакуумника. Это со стороны салона. По описанию похоже на него.
Попытки его замены предпринимались, но так колхозно, что мне лично не понравилось. Отдельно в продаже его нет, поэтому как наиболее цивильный вариант решения, мне представляется покупка б/у вакуумника и перестановка с него этого сальника.

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #2 : 25 Октября 2012, 20:23:52 »
 Ну да ,ну да, именно со стороны салона....я когда-то на нашей российской девятке столкнулся именно с этим, купил вакуумник в сборе поставил и проблема не исчезла... взял старый купил манжету за три копейки и ... вернул новый в магазин... но это вольво... знать бы размеры.. найтить можно (сейчас по работе именно этим и занимаюсь нужон профиль и три размера...) и самое главное кто за это возмётся... Олег, уся надежда на тебя, вижу что работа эксклюзивна.... s169 ... тем паче что много чего за год накопилось до кучи...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #3 : 25 Октября 2012, 20:47:39 »
Ну поменять сальник должно быть не очень сложно. Наскока я помню, снимать вакуумник вроде не придется для этого с авто, а вот подобрать сложнее. Вакуумник у меня есть б/у, надо тока время найти отковырять этот сальник и замерить...
Но сначала нужно точно убедиться что проблема именно в нем, а то мышиная возня просто получится.

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #4 : 28 Октября 2012, 21:53:31 »
 Олег, привет! На сегодняшний момент  ситуация такова... в пятницу при поездке на дачу и на работу  шипение ну серьёзно домогало....  увеличивая обороты двигателя увеличивается шипение...такое ощущение что и вакуумник своё не дорабатывал, ощущение менее отзывчивой педали присутствовало. Сегодня утром снял пыльник со стороны салона и смазал шток силиконом (пищевой силикон нейтральный для резины... но по опыту дающей ей дополнительную эластичность, правда слегка она набухает ). Результат не заставил себя долго ждать.... шипение при езде не слышно... тормоза отзывчеве... в движении шипения нет, правда когда приезжаешь и глушишь двигатель  слышно слабое шипение около 30 сек. Наверно теперь диагноз поставить легче, прекрасно понимаю что проблема не решена хотя возможно и отложена на некоторое время....
  Что касается размеров нужен диаметр внешний посадочный внутренний штока и толщина самой манжеты. Для воздуха эти манжеты имеют свою форму для гидрашки свою,правда ещё важно как манжета крепится иногда ма
нжеты  имеют металлический каркас.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #5 : 28 Октября 2012, 22:53:28 »
Ну будем попробывать значит найти время и руки. crazy

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #6 : 30 Октября 2012, 20:47:04 »
Ну будем попробывать значит найти время и руки. crazy
Юрик "попал"!  s171
 s7 Расскажите когда решите проблему,а то у моего друга на мерсе похожая ситуевина,а в сервисе предлагают менять вакуумник .....

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #7 : 31 Октября 2012, 15:06:56 »
Юрик "попал"!
Сань! В твоем положении подобные шуточки лучше придержать. Или ты забыл где ща находится твой трактор? Хочешь остаться навсегда пешеходом?   spp1
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #8 : 31 Октября 2012, 20:18:31 »
Сань! В твоем положении подобные шуточки лучше придержать. Или ты забыл где ща находится твой трактор? Хочешь остаться навсегда пешеходом?   spp1
ai ой,а че,уже 10е? spp8 s171
И ваще Юр,хоть бы фотку моей машинки скинул....... spp2

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #9 : 31 Октября 2012, 21:02:01 »
Ну будем попробывать значит найти время и руки. crazy
Юрик "попал"!  s171
 s7 Расскажите когда решите проблему,а то у моего друга на мерсе похожая ситуевина,а в сервисе предлагают менять вакуумник .....
Тут как говорится, кесарю кесарево... а у каждого авто свои возможности ремонта... на девятке я снял вакуумник (это самое сложное неудобно винты откручивать со стороны салона.... чёрт, амнезия, не помню, а может путаю с М-412, вообщем у одного наружи у другого изнутри... ) прям под домом выковырял сальник что со стороны салона  посадил новый на силиконовый герметик и счастье наступило... работы  чуть больше часа... тут как говорится может другой расклад... к тому ж.. живот вырос и тяжело под торпеду лазить... ag 
 А силикон реально всё поставил на место... (на время естественно).  Мне надоть масла менять в коробке (это отдельная история с позитивным продолжением) и двигле, ГРМ требуеть внимания , вакуумник, радиатор, может ещо чего... но когда смогу, а главное когда смогут меня пынять.... вот в чём вопрос... spp5

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #10 : 31 Октября 2012, 21:15:28 »
главное когда смогут меня пынять.... вот в чём вопрос... spp5
А у меня главный вопрос-когда меня "выпустят"? ag

А с мерсом связываться не хотят(в смысле ремонтировать),сказали что ет все ерунда(замена сальников) и отправили моего друга искать б/у вакуумник...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 01:52:54 »
Сам сальник это черное резиновое колечко на второй фотке слева. Производитель АТЕ, №  03.7718-5018.1 . Далее поиск утешает нас что мы не одиноки в своем горе:
http://forums.drom.ru/mazda-tribute-ford-escape/t1151143331-p7.html
http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=18999&pid=429946&st=180&#entry429946
http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?p=7138
http://www.saabnet.ru/forum/post42249.html
http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?p=101004

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 21:18:43 »
 А фото с обоих сторон можно, и два диаметра штока и посадочный, посадочное место внешнее, если я правильно понял, а не внутреннее...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #13 : 07 Ноября 2012, 00:53:08 »
Сань, посмотри по ссылкам, там и фоток полно и размеров. Я поэтому и париться особо не стал.

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Шипелочка... ХС-70 2001 года
« Ответ #14 : 07 Ноября 2012, 21:04:16 »
  Олег,так совет признанного специалиста, в студию пожалуйста.... bi  что делать-то.... а то ведь герметиком советують мазать... правда не указанно како место.... spp25