Технический раздел > ХС90, ХС60

Лямбда зонд 2.5т

(1/2) > >>

Teran300980:
Привет всем.
Что то непонятное творится с моей Volvo xc90.
По компу нет ошибок, но первая лямбда не читается вообще, вторую видно все хорошо но первой нет.
В связи с этим хочу поменять ее, может кто то менял? Оригинал ставить как то не хочется так как цена зашкаливает, может есть не дорогая замена?

gross777:
Вот все неправильно...

--- Цитата: Teran300980 от 21 Сентября 2015, 11:35:48 ---По компу нет ошибок, но первая лямбда не читается вообще, вторую видно все хорошо но первой нет.

--- Конец цитаты ---
Тебе нужно чтобы лямбда читалась или чтобы она кислород исправно замеряла? Для нормальной работы движка требуется именно последнее, а первое более должно интересовать специалистов, но если подходим с точки зрения специалиста, то тогда должен волновать вопрос: "почему именно не видна лямбда?" и пока нет никаких оснований пенять в сторону лямбды.

--- Цитата: Teran300980 от 21 Сентября 2015, 11:35:48 ---В связи с этим хочу поменять ее...Оригинал ставить как то не хочется так как цена зашкаливает

--- Конец цитаты ---
Вот вдумайся сам в обоснование подобных желаний. Напомню, что на данный момент к лямбде вообще никаких вопросов быть не может, но однако возникло устойчивое желание ее поменять. Лишние деньги есть? Вроде нет, судя по второму предложению. Тогда зачем все это?


--- Цитата: Teran300980 от 21 Сентября 2015, 11:35:48 ---может есть не дорогая замена?

--- Конец цитаты ---
Прямого и правильного предложения альтернативы по данной позиции нет. Можно подобрать и поставить что то неоригинальное, но тут должен работать специалист. Однако, сейчас такое интересное время получается из за плясок доллара, что оригинал частенько стоит дешевле именитого неоригинала.

Нельзя дать (правильный) конкретный ответ на неконкретный вопрос. В нынешнем случае надеюсь тебе будет достаточно и того ответа что я дал, но на будущее, учти, что идентификация машины как "ХС90" больше годится для разговоров в курилке и никак не располагает к каким либо серьезным ответам.

Teran300980:
Спасибо за ответы, просто не правильно видимо написал, расход топлива при очень спокойной езде по городу 22литра, поэтому подозрение на лямбду

gross777:
Ну так это подозрение проверять надо, а не менять все что в голову пришло иначе у тебя машина золотой получится. Нужно тогда разбираться и почему лямбда не видна и каковы значения других выходных параметров работы двига.

Teran300980:
Согласен.
Где можно найти данные о какие должны быть параметры зажигания, воздуха и всего остального?
А по лямбде она же может работать и ошибки не давать, просто работать не корректно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии