Автор Тема: Пламегаситель вместо катализатора.Подскажите где преобрести.  (Прочитано 6924 раз)

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Доброго времени суток всем! Машина S80,ДВС 5244S 170л.с. МКПП. 2000г.в. 2001мод.г. Вопрос такой умер катализатор.Слышал что есть племегасители,взамен катализаторов.Подскажите где можно приобрести сей девайс. Катализатор на авто идёт вместе с выпускным коллектором.В принципе не важно.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Пообщайся на месте со спецами занимающимися ремонтом выпускной системы. Нормальный вариант или замена на универсальный или пламегаситель с обманкой, в виде кусочка активной начинки катализатора под вторую лямбду. Иначе мозги начнут фигней заниматься. Лично я с такими машинами даже работать не берусь, потому как начинают плавать выходные параметры работы того же двигателя и работать с таким авто уже более с руки шаману какому нибудь, а не технарю.

Оффлайн Дикий Лось

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 414
    • E-mail
Я думаю что лучше поставить универсальный катализатор.
Volvo ХС90 2006 АКПП 209л/с VIN YV1CM595761286077
Volvo s60 2003 АКПП 170л/с VIN YV1RS61S942358332
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать " Кто тут?"

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Автор темы не из Москвы. Не факт, что на месте ему предложат выбор.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
У нас точно спецов по выхлопным системам нет. Про вторую лямбду в курсе,что ругаться будет. Езжу пока по городу,ошибок не вылазит. Автоэлектрик мотивирует тем что лямбда не успевает прогреваться до нормальной температуры. Пока время есть может что и придумаю. Про обманку знаю,выточить не проблема.Спасибо за советы.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Я думаю что лучше поставить универсальный катализатор.
Что такое универсальный катализатор? Переделать под другой катализатор не составляет труда.Вопрос где его взять?
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
У нас точно спецов по выхлопным системам нет.
Это навряд ли. На всех машинах есть выпускные системы и по ним более популярна тема ремонта, а не замена деталей на новые. Забей в поисковик "ремонт глушителей" и наверняка увидишь предложения.
Автоэлектрик мотивирует тем что лямбда не успевает прогреваться до нормальной температуры.
Это предложение совсем не понятно и если все таки обращать на него внимание, то возникает вопрос: "До чего именно не успевает прогреться лямбда и что именно ей мешает греться?
Про обманку знаю,выточить не проблема
Проблема не в том что выточить надо, а в том, чтобы все правильно рассчитать. Если условия работы для второй лямбды не будут напоминать оригинальные, то можно ждать заселения в машину разных бумбарашек. Обычные удлинители и резисторы на Вольво нормально не работают.
Что такое универсальный катализатор?
Это тот же катализатор, но предназначенный не для конкретного авто, а для любого. Его нужно подбирать по размерам и в зависимости от мощности двигателя. Штатный катализатор вырезается и на его место вваривается универсальный.
Вопрос где его взять?
А резать и варить сам будешь? Лучше спецов по ремонту глушителей поискать. У них и предложения должны быть.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Чертёж переходника(обманки) у Сергея на сайте находил narod850.ru. По остальному ищу.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Чертёж переходника(обманки) у Сергея на сайте находил narod850.ru.
Это не то! У него там обманка была просто отдаляющая лямбду от основного потока газов. На Вольво это не работает нормально.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Вроде нашёл и пламегасители,и коллектор с катализатором по приемлемой цене. Завтра начну уточнять цены и наличие. victory
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Pilot900

  • Гость
Доброго всем вечера !
 а вот диагноз - "умер катализатор"  , он же не на экране высвечивается. ну да, ош. вых. системы, сама загорается, потом сама гаснет  spp24
 вопрос такой, что с авто происходит кроме чекэнеджи ?
   Ну типа - сильная потеря динамики, тупит так что не едет; провалы на разгоне ; расход как у ЗиЛа ;
   керамическая пыль в цилиндрах ; не заводится ???   spp8
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 23:23:31 от Pilot900 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
А это смотря как умер. В запущенных случаях может и авто обездвижить. pardon

Pilot900

  • Гость
Олег, случай инфаркта и инсульта не рассматривается  spp4
 один или два характерных признака, что откладывать лечение нельзя ?  spp9

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
случай инфаркта и инсульта не рассматривается
один или два характерных признака, что откладывать лечение нельзя ?
Я такими мерками уже давно просто не могу мерять. Ну вот сказать что то похожее художнику: " Я такую же картину как у тебя рисовать не собираюсь поэтому ты мне назови просто какие нибудь пару цветов чтобы я рисовал свои картины..." Ну это просто баловство какое то получается.
Производитель определил критерии когда "откладывать лечение нельзя" и об этом сигнализирует чек инджайн. Что тут еще надо придумывать и зачем?
У меня щас не "настроение плохое", а просто мне всегда и везде нужно видеть какой то смысл, а в обсуждаемом вопросе его просто нет. spp5

Pilot900

  • Гость
попробую мотивировать вопрос.  spp2
часто на форумах встречаются факты удаления вполне нормальных катализаторов после чека.
т.е. катализатор не забит , не спекся, не разрушился.
у меня после появления первого случая чека - 100 тык пробега прошло. горит два дня , гаснет, может месяц не появляться.
дело в том, что можно заменить нормальную оригинальную деталь на хзчто и вот уж тогда будешь менять её каждый сезон.
предполагаю что не каждый захочет купить оригинальный катализатор ресурс которого не гарантирован.
как-то так  spp24