Технический раздел > АКПП

Ошибки тсм-0051,0001,0002.

(1/11) > >>

Pavel52:
Как уже писал в другой теме не так давно.с утра при начале езды,нажал на педаль газа обороты растут авто стоит.легкий толчок и мы поехали.насколько помню на улице было -18.ну и после этого не было проблем.но вот спустя пару недель,то есть сегодня.температура опустилась до -18.с утра завёл авто из гаража выехал без проблем.постояла минут 5.и вот чудо тоже самое только без толчка.нажав на педаль обороту растут мы стоим.по переключая селектор акпп,все стало в норму.целый день без проблем.вечером заехал на диагностику.диагностика выдала тсм 0051,0001,0002.ошибки стёрли буду смотреть дальше.

gross777:
Тут прежде всего нужно быть уверенным в качестве АТФ, соответствии ее требуемой спецификации и уровне, который зимой лучше иметь ближе к максимуму.

Pavel52:
Масло тоетовская WS менял летом,пробежал на нем 30000км.

Pavel52:
Утром сегодня было тоже самое но мягче.температура на улице стала мягче.диагностика ошибок не показала.за качество масла не чего сказать не могу.какой уровень лучше в зиму сделать ?сервисы не глядя предлагают замену или ремонт коробки убеждая что это не гидроблок.

gross777:

--- Цитата: Pavel52 от 15 Декабря 2016, 14:28:45 ---за качество масла не чего сказать не могу.

--- Конец цитаты ---
Да, это не самая простая позиция для определения. У меня то такого вопроса не существует потому как я бочками масла беру и если фигня вдруг какая то попадется, то у меня сразу подтверждения посыпятся со всех сторон. Единственный вариант тут это порядочный и ответственный продавец.

--- Цитата: Pavel52 от 15 Декабря 2016, 14:28:45 ---какой уровень лучше в зиму сделать ?

--- Конец цитаты ---
максимальный.

--- Цитата: Pavel52 от 15 Декабря 2016, 14:28:45 ---сервисы не глядя предлагают замену или ремонт коробки убеждая что это не гидроблок.

--- Конец цитаты ---
Ну у людей такой бизнес, да.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии