Автор Тема: Подшипник вала приводного переднего (выбор)  (Прочитано 5108 раз)

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Всем привет!
Загудел подшипник вала приводного переднего. Очень обрадовался я, в то время, приговору автослесаря, мол подшипник разрушиться не может, а будет только нарастать гул, когда "созреешь", купишь без проблем, везде навалом и недорого.
Послал запрос в известный магазин автозапчастей и... оригинал 8300 рублей. Параллельно предлагаются аналоги фирм Amiwa и Febest по 800-900 рублей. Вот про аналоги и вопрос. Какую фирму предпочесть и стоит ли подшипники брать не оригинальные? Если да, то может и подешевле варианты есть у кого на примете? Наверное этот вопрос подшипников в принципе касается?...
PS Помню в 90-е в коробку передач Хонды Аккорд была поставлена шестеренка от ВАЗ2108. Ну это так, навеяло)))
 
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Подшипник вала приводного переднего (выбор)
« Ответ #1 : 17 Февраля 2016, 11:57:34 »
Параллельно предлагаются аналоги фирм Amiwa и Febest по 800-900 рублей. Вот про аналоги и вопрос. Какую фирму предпочесть и стоит ли подшипники брать не оригинальные?
Чисто в продавца все упирается. Сталкивался уже не раз ( в частности и по этой позиции), что запчасть под одним и тем же лейблом долго и счастливо трудится при ее покупке от одного поставщика и через короткий срок начинает уже брыкаться при покупке ее от другого поставщика. pardon
Сталкиваясь с подобным уже язык не поворачивается называть просто какой то бренд...

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Подшипник вала приводного переднего (выбор)
« Ответ #2 : 17 Февраля 2016, 19:55:52 »
Параллельно предлагаются аналоги фирм Amiwa и Febest по 800-900 рублей. Вот про аналоги и вопрос. Какую фирму предпочесть и стоит ли подшипники брать не оригинальные?
Чисто в продавца все упирается. Сталкивался уже не раз ( в частности и по этой позиции), что запчасть под одним и тем же лейблом долго и счастливо трудится при ее покупке от одного поставщика и через короткий срок начинает уже брыкаться при покупке ее от другого поставщика. pardon
Сталкиваясь с подобным уже язык не поворачивается называть просто какой то бренд...
Нашел замену  с номером 1459756, но для Форда. Вроде как заводская Турция. Прошу проверить, если есть возможность, взаимозаменяемость этой детали для мой Volvo.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 19:57:24 от sv69 »
YV1MS434BC2579964

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Подшипник вала приводного переднего (выбор)
« Ответ #3 : 17 Февраля 2016, 19:58:09 »
Параллельно предлагаются аналоги фирм Amiwa и Febest по 800-900 рублей. Вот про аналоги и вопрос. Какую фирму предпочесть и стоит ли подшипники брать не оригинальные?
Чисто в продавца все упирается. Сталкивался уже не раз ( в частности и по этой позиции), что запчасть под одним и тем же лейблом долго и счастливо трудится при ее покупке от одного поставщика и через короткий срок начинает уже брыкаться при покупке ее от другого поставщика. pardon
Сталкиваясь с подобным уже язык не поворачивается называть просто какой то бренд...
Как раз сейчас разговаривал с продавцом. Сказал Febest полное г..., а Amiwa пару тысяч пройдет. Блин, неужели все так грустно и альтернативы оригиналу нет?...
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Подшипник вала приводного переднего (выбор)
« Ответ #4 : 20 Февраля 2016, 15:25:15 »
Нашел замену  с номером 1459756, но для Форда. Вроде как заводская Турция. Прошу проверить, если есть возможность, взаимозаменяемость этой детали для мой Volvo.
Проверить реальное (а не формальное) соответствие (этих) деталей - не такая простая задача и у меня еще не возникало необходимости ее решать, поэтому не помогу здесь. spp5
40ка это фактически Форд и есть и поэтому вполне логично что нормальную альтернативу можно найти как раз в оригинале Форда.
Как раз сейчас разговаривал с продавцом. Сказал Febest полное г..., а Amiwa пару тысяч пройдет. Блин, неужели все так грустно и альтернативы оригиналу нет?...
Альтернатива есть конечно, но ее надо искать. Я бы продавцов тряс для начала, но только порядочных, ведь все таки это прежде всего их хлеб. Если бы там не получилось ничего, то снимать реальные размеры подшипника и подбор по размерам (с учетом характера нагрузки и условий работы).

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail

Нашел замену  с номером 1459756, но для Форда. Вроде как заводская Турция. Прошу проверить, если есть возможность, взаимозаменяемость этой детали для мой Volvo.
Проверить реальное (а не формальное) соответствие (этих) деталей - не такая простая задача и у меня еще не возникало необходимости ее решать, поэтому не помогу здесь. spp5
40ка это фактически Форд и есть и поэтому вполне логично что нормальную альтернативу можно найти как раз в оригинале Форда.

Да, все подошло. И на счет ценовой политики, да, есть плюсы от сходства с Фордом и в разы!)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 12:14:51 от gross777 »
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Ну и славно. В следущий раз уже понятней будет в какую сторону лучше смотреть. smile