Автор Тема: То ли мне установили?...  (Прочитано 3596 раз)

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
То ли мне установили?...
« : 26 Июля 2017, 04:14:50 »
Затерзали меня смутные сомнения после посещения одного из Вольво-центров... А именно: на сайте этого центра была заказана запчасть VOLVO [9487168] Ремень приводной S40/V50 1.8-2.0 (2 ремня+ролик). Данный комплект был зарезервирован для последующей установки мастерами сервиса центра. После установки, уже дома, что-то заставило меня залезть под капот. Никогда не делал этого, а здесь решил посмотреть. Увиденное напрягло... Один ремень вроде Вольво, но с номером 30777417, а вот другой какой-то FoMoCo с номером 6РК1306, "бьется" как устаревший аналог оригинала. Ролик даже не знаю как проверить. Фотографии прилагаются. Поставили ли мне заказанное? Может ли находиться такое ассорти в коробке с номером 9487168 или меня "поимели" в сервисе, поставив лажу? Запчасти были оплачены как 9487168. Очень интересует ваше мнение.
P.S. ремни и ролики принципиально ставлю всегда оригиналы.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 04:16:21 от sv69 »
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
То ли мне установили?...
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 12:15:30 »
Наверняка тут не скажешь ни "да", ни "нет". Сам сталкивался с подобным не раз. Мне проще было только в том плане, что у меня нет оснований не доверять своему поставщику. А так - да, открываешь оригинальную коробочку, там незакрытый пакетик и что то такое без номера и лейбла Вольво. Звонишь поставщику, он перерывает склад и сообщает, что все такие детали получил с ЦСа Вольво именно в таком виде. И другие производители такое же себе позволяют. Недавно подшипник SKF брал, так внутри FAG и ни намека на SKF.
Спрашиваю поставщика - а как мне владельца авто не соблазнить такой несуразицей? Разводят руками. pardon
FoMoCo встречается в поставке на конвейер Вольво http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=418.msg3368#msg3368

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
То ли мне установили?...
« Ответ #2 : 30 Августа 2017, 11:18:28 »
Наверняка тут не скажешь ни "да", ни "нет". Сам сталкивался с подобным не раз. Мне проще было только в том плане, что у меня нет оснований не доверять своему поставщику. А так - да, открываешь оригинальную коробочку, там незакрытый пакетик и что то такое без номера и лейбла Вольво. Звонишь поставщику, он перерывает склад и сообщает, что все такие детали получил с ЦСа Вольво именно в таком виде. И другие производители такое же себе позволяют. Недавно подшипник SKF брал, так внутри FAG и ни намека на SKF.
Спрашиваю поставщика - а как мне владельца авто не соблазнить такой несуразицей? Разводят руками. pardon
FoMoCo встречается в поставке на конвейер Вольво http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=418.msg3368#msg3368

Да, действительно. По случаю позвонил мне представитель этого центра и спросил все ли устроило и все такое. Обозначил я ему вопрос, пообещал разобраться. Перезвонил руководитель и прислал видео распечатывания коробки комплекта. Все так и есть - установили что было внутри и это то самое.
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
То ли мне установили?...
« Ответ #3 : 30 Августа 2017, 13:37:56 »
Все так и есть - установили что было внутри и это то самое.
ay