Технический раздел > Вопросы по запчастям.

Вставка масляного фильтра

(1/3) > >>

tim-84:
VOLVO S60 (05)
VIN YV1RS614952473138
В каталоге указаны две вставки с одинаковыми номерами (1275810), но с пояснениями для каждой в виде "ENG -2464408 (1275811)" и "ENG 2464409-". В чем разница?
Кстати, между делом, может есть совет по поводу производителя вставки (там их великое множество, даже "невский фильтр" имеется) и подскажите еще, уплотнительное кольцо на крышку фильтра идет только в варианте "крышка с фильтром в сборе" или можно найти ее отдельно?
Заранее спасибо.

gross777:
1275811 это старый номер и сейчас вместо него идет 1275810. То есть на данный момент, предлагается всего одна позиция 1275810.
Изначально, я пользовал только оригинал ввиду несущественной разницы в цене, но в какой то момент перешел на GP. Какое то время все было красиво, пока я не попал на бракованную партию где уплотнительные резинки имели неправильную геометрию и в итоге, пришлось на десятках машин менять этот фильтр и вычищать низ машины и защиту от масла за свой счет потому как подтекало масло из под фильтра. Вернулся сразу на оригинал, но... там столкнулся с тем же самым безобразием. wacko Выяснилось, что даже мой тертый поставщик попался на закупке партии подделки, но хорошо, что удалось это выяснить достаточно оперативно.
В этот период я активно пробовал фильтры других именитых брендов и в принципе замечаний по ним не было, но в конце концов все таки вернулся к оригиналу. Выбор мой такой обусловлен прежде всего тем, что сложно объяснять выгоду человеку в 200р когда ему экстренно необходимо ехать ко мне из за луж масла под авто. Если я ставлю оригинал, то делаю все верно по всем канонам, а если я предлагаю неоригинал, то это уже самодеятельность и моя ответственность, а на примере GP, стало очевидно, что по данной позиции не стоит игра свеч.
И в оригинале и в неоригинале уплотнительная резинка идет в комплекте.

tim-84:
В Экзисте цены на саму фильтр. вставку не сильно разнятся-500р оригинал, примерно 250-неоригинал. Но если смотреть вставку в сборе с корпусом, то это 1800 оригинал и 251 неоригинал (GP VO1275808.1). Правда деталька за 251 рубль обозвана как "Корпус масляного фильтра" и не совсем понятно, это с начинкой корпус или без таковой.
Впрочем меня интересует именно вставка, корпусов и так хватает) Жаль резинка не идет отдельно, теоретически может износиться или задубеть. Но брать ради резинки оригинал за 1800 как то не очень хочется..

gross777:
1275810 это бумажный картридж с уплотнительным колечком. 1275808 это тоже самое, но еще плюс корпус (стакан).

zheka:

--- Цитата: tim-84 от 27 Сентября 2017, 11:06:46 ---теоретически может износиться или задубеть
--- Конец цитаты ---
Это как? Резинка же меняется с каждой заменой фильтра/масла и задубеть она просто ну никак не успевает!
Речь точно про резиновое уплотнение крышки масляного фильтра? А то впечатление, что речь о чём-то другом...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии