Автор Тема: "Развод"......  (Прочитано 3030 раз)

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
"Развод"......
« : 23 Ноября 2012, 20:54:58 »
Сколько раз по телевизору показывали передачи про "развод".....и хотя моя мама постоянно смотрит телевизор-все равно "попала"(ну и я поначалу вместе с ней).А дело было так....
Звонит мне мама в обед на работу(у нее истерика) и рассказывает(сквозь слезы)-ей позвонили из милиции и сообщили что мой младший брат(а он как раз поехал в гости) участвуя в какой то драке толкнул "нечаянно" какую то девушку и она упав и разбив себе голову умерла....Брату в драке сломали челюсть и поэтому он еле говорит..
Но!!!Пока не завели "дело" это можно представить как "несчастный случай" и стоит это 400т.р....Ну конечно на "заднем плане" еле слышный "голос брата",умоляющего найти деньги.Брат типа находиться в Склифе...
Я естественно срываюсь с работы (попутно названивая друзьям и пытаясь дозвониться до брата),и уже в дороге понимаю что что то здесь не то...Потом вспомнил разговор с мамой-этот "милиционер" запретил ей звонить мне(да и сумма "несколько смутила")!Уже поняв в чем дело я остановился и со второй попытки дозвонился до брата.Оказалось что он ехал в метро и в данное время уже около дома...
Как бы вроде все закончилось хорошо...Но мама до сих пор не может в себя прийти(ее до сих пор "колотит")......
Понятно что этих уродов к сожалению не найти.Но ведь не все пожилые люди смогут перенести подобное....И это грустно и очень обидно!
Вот такая у меня сегодня "веселая" пятница.... spp2

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
"Развод"......
« Ответ #1 : 23 Ноября 2012, 22:54:17 »
Хорошо что она все таки тебе позвонила, а то у моего друга раз мама отвезла таки деньги, проплакала полдня и лишь потом решилась тока ему позвонить. sad+
Пожилые люди сейчас конечно совсем не защищены от подобных разводов им зачастую просто невозможно понять что на таких чувствах можно играться. Хорошо что развод не удался до конца.

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
"Развод"......
« Ответ #2 : 24 Ноября 2012, 02:06:24 »
Моя мама, в свое время, вместе с мошенниками даже в сбербанк поехала, сняла с книжки и отдала им все деньги. Еще случаи были. Ну легенды разные были. Мошенники знают  как сыграть на струнах души. Нехорошие люди. aq
YV1CM2457E1689148

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
"Развод"......
« Ответ #3 : 19 Января 2013, 13:37:56 »
Было такое несколько лет назад. Слава Богу, что у моих родителей сработал четко поставленный мной запрет - на подобное реагировать так: сначала звонить мне (дозваниваться), еси за два часа не дозвонились - звать ребят в сером. Вот так тоже позвонили матушке, наплели про ДТП с трупом, что сам поговорить не могу, телефон разбит, я в больничку еду и все такое, а я в тот момент сидел в гараже, где связь через одно место работает и чинился. Вылез из гаража, дозвонилась до меня - вопрос оказался закрыт сам собой. А просили тоже не три копейки.
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.