Автор Тема: Изменения ПДД с 1.07.15  (Прочитано 3832 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Изменения ПДД с 1.07.15
« : 21 Ноября 2014, 13:47:41 »
Изменения в ПДД: светоотражающие элементы на одежде и запрет на обгон

Правила дорожного движения дополнены нормами поведения на нерегулируемых пешеходных переходах, а также определен порядок возврата автовладельцу утраченных водительских прав.

Правила дорожного движения дополнены нормами поведения на нерегулируемых пешеходных переходах, а также определен порядок возврата автовладельцу утраченных водительских прав.

Правительство России внесло поправки в Правила дорожного движения (ПДД), уточняющие действия водителей и пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, а также определяющие правила возврата утраченного водительского удостоверения. Соответствующее постановление, подписанное главой правительства Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина в пятницу, 21 ноября.

Одна из поправок направлена на сокращение числа ДТП с участием пешеходов.

"На основании результатов проведенного анализа информации о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, МВД России сделан вывод, что в ряде случаев такие ДТП были вызваны отсутствием у водителей четкого понимания алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть", - говорится в документе.

Подписанным постановлением, в частности, уточняется значение термина "пешеходный переход" – соответствующая область распространяется на места пересечения трамвайных путей.

Кроме этого, вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от присутствия на нем пешеходов.

Также устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов на одежде при движении по дороге вне населенных пунктов в темное время суток.

Еще одним постановлением определен порядок возврата автовладельцу утраченных водительских прав. Теперь, чтобы восстановить водительское удостоверение, нужно обязательно сдать повторный экзамен в ГИБДД на знание ПДД. В ряде перечисленных в документе случаев водителю также необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем, выданную после лишения прав.

КСТАТИ

Столичные автобусы начали выявлять нарушителей правил дорожного движения

Видеокамеры, установленные на 110 московских автобусах, начали фиксировать случаи нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщили во вторник, 18 ноября, в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленные на 110 городских автобусах, введены в эксплуатацию", - уточнили в пресс-службе.

На данный момент камерами фиксации нарушений ПДД оборудованы автобусы из семи парков - все городские полуэкспрессные маршруты, уточнили в организации. ( подробнее)

ПРАВА НЕ КУПИШЬ. НОВЫЕ ПРАВИЛА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ

В начале ноября вступили в силу изменения правил сдачи экзаменов на получение водительских прав. "ВМ" выяснила, когда москвичи смогут стать обладателями штампов, которые позволят им ездить на "автомате".

С 5 ноября россияне получили возможность сдавать экзамены на водительские права без привязки к месту регистрации. Увеличилось и количество подкатегорий транспортных средств, на управление которыми теперь выдаются права. Кроме того, по новым правилам у будущих водителей появилась возможность выбрать: "механика" или "автомат".

— Если раньше удостоверения выдавались по пяти категориям, то теперь их разбили на 10 подкатегорий, — пояснил "Вечерней Москве" замдиректора автомобильного колледжа № 31 Юрий Лапин. — Например, будущие водители легковых авто могут получать права двух видов: "В" — все легковые автомобили, "В1" — трициклы и квадроциклы. Если гражданин сдает экзамен на автомобиле или скутере с коробкой "автомат", то в правах ему сделают специальную отметку.

http://pda.vmdaily.ru/news/2014/11/21/pravitelstvo-rf-vneslo-ryad-popravok-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-271474.html

Все изменения ПДД: http://pddrussia.ru/

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
Изменения ПДД с 1.07.15
« Ответ #1 : 11 Февраля 2015, 00:59:20 »
странно, что они так скромничают. давно пора ввести запрет выезда из двора за рулем, за нарушение - расстрел на месте с конфискацией движимого и недвижимого имущества в пользу стреляющего - и мы все вспомним Москву, ну скажем, года 50-го прошлого века
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.