Технический раздел > Страшилки

Топливный фильтр

(1/3) > >>

gross777:
Пробег этого фильтра мне известен наверняка - 48300км и вот как ему бедному досталось. Глядя на такие вещи я придерживаюсь рекомендации менять топливные фильтры каждые 30000км, а чтобы это не получалось разорительным - всегда слежу за тем чтобы мог предложить фильтры качественные, но недорогие.
http://volvo-850.narod.ru/S80/sdelaysam/FueiFiltr.htm

V_Vorobiev:
Очень качественные фильтры делает MANN, правда по цене не на много дешевле оригинала.
Вот информация из каталога MANN, так, для общего развития:

 Номер    WK 822/2
 Производитель    MANN
 Название    Топливный фильтр
 Внешний диаметр [mm]    80,5
 Впускн. [мм]    8
 Выпускн.- [мм]    8
 Высота (в мм)    163
 
Оригинальный номер - 30620512 VOLVO

Применение: S40/V40, V50, S60, S80, V70, XC70, XC90 со всеми бензиновыми движками.

gross777:

--- Цитата: V_Vorobiev от 01 Февраля 2012, 19:39:56 --- правда по цене не на много дешевле оригинала.

--- Конец цитаты ---
Поэтому и не интересно.)

zlot:
посто жуть!я в прошлом году после то тоже разрезал его.как вчера установленный был,только слегка потемнел.а так ни соринки ни капли воды и т.д. поэтому тут и бензин 1евро 70центов.(блин)

theSVA:
фиг знает у меня фильтр оригинал стоял со времен царя гороха наверное машина 2007 года. сам проездил на тот момент года 3 потом решил поменять. так же разрезал и ниче страшного не обнаружил. но это я не к тому что не нужно их менять часто а к тому что раньше делали наверное лучше. а еще сталкивался что у людей фильтры просто корпус прогнивал или разъедало его химией причем через непродолжительное время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии