Технический раздел > Мои (gross777) рекомендации

ГРМ

<< < (3/3)

gross777:
Жень, проблема конечно не в том, что (может быть вполне себе) еще "живые" з/ч были поменяны на новые, а в том, если это делают дилетанты. Именно этот момент я стараюсь отметить. Производитель не может понимать состояния реального авто которому уже 5 лет иль пробег 120 тыков и без специалиста, тут все превращается в фикцию. Ладно бы хоть действительно ВСЕ меняли тогда, но те же муфты и некоторые сальники не трогают в принципе потому как не все (даже дилеры) умеют это нормально делать. В итоге же, очень обидно бывает выполнив рекомендации и заплатив нужную сумму получить что то типа из вышенаписанного:
"Один из самых вопиющих случаев мне довелось наблюдать при диагностике одной S60, владелец которой жаловался на потерю динамики, мощности, неустойчивой работе двигателя и большой расход бензина. Выяснилось что ремень ГРМ перескочил на 2 зуба из за того, что был обильно смочен маслом вытекающим из под муфты впускного распредвала и самое неприятное заключалось в том, что ему 3000км назад "делали замену ГРМ". Остается лишь порадоваться, что ремень не успел ускакать дальше..."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии