Технический раздел > Мои (gross777) рекомендации

ГРМ

<< < (2/3) > >>

dzhedai:
Олег, визуально сможешь определить сколько ремень с роликами пробежал (+-) и требуется ли его замена в ближайшие 10 тысяч км ?

gross777:

--- Цитата: dzhedai от 24 Марта 2013, 22:21:58 ---Олег, визуально сможешь определить сколько ремень с роликами пробежал (+-) и требуется ли его замена в ближайшие 10 тысяч км ?

--- Конец цитаты ---
Не разбирая можно лишь понять пора туда лезть или пока не зачем. pardon

demon4547:
Здравствуйте.У меня ХС90 2008 г.выпуска.Двигатель 2,5 турбо.Пробег на сегодня 59700км.Езжу не агресивно.До сих пор тьфу,тьфу,тьфу, ни одной поломки.Один раз в год езжу на станцию(не к диллеру) меняю фильтры и масла,делают диагностику ходовой и двигателя.Сейчас наступило время очередного ТО.Заглянул в регламент работ,а он говорит,что ремень привода вспомогательных механизмов и ремень ГРМ надо менять через 120000 или 5 лет.Выходит,что я по времени в зоне риска"встречи клапанов с поршнем" .Вопрос:нужно ли менять натяжное устройство и ролик?

gross777:

--- Цитата: demon4547 от 26 Сентября 2015, 21:46:27 ---Выходит,что я по времени в зоне риска"встречи клапанов с поршнем" .Вопрос:нужно ли менять натяжное устройство и ролик?

--- Конец цитаты ---
Если бы я видел как производитель печется о ресурсе своих авто и как переживает за их надежность, то наверняка предложил бы доверять его рекомендациям, но на практике, приходится видеть лишь обратное...

Свою рекомендацию я изложил уже в первом посте:
"Работы с системой (механизмом) ГРМ должны производиться "по состоянию", а "состояние" должно отслеживаться специалистом на каждом ТО."

zheka:

--- Цитата: gross777 от 27 Сентября 2015, 01:27:17 ---"по состоянию", а "состояние" должно отслеживаться специалистом на каждом ТО."
--- Конец цитаты ---
Ну вот ведь прописная истина.. а я что-то, в очередной раз не подумав, повёлся на рекомендацию производителя и поменял в субботу ремень ГРМ+ролики у официалов - с предыдущей замены прошло уже и 5 лет и 120.000 км. Даже не спросил как было состояние старого. Ещё и переживал что "опоздал" на замену на 5.000 км :)

P.S. Благо по деньгам вышло всё очень ненапряжно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии