Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Общие технические вопросы / Греется двигатель.
« Последний ответ от gross777 29 Июня 2021, 00:16:48 »
Ну радиаторы должны быть в порядке по любому, это не только на двигатель влияет. А так, надо температуру конечно мерить. Дайс-Вида есть?
С термостатом проблема может быть если он вдруг перестал открывать большой круг или делает это неполноценно.
Проверяем его при прогреве двигателя с холодного состояния. При достижении температуры 85-90 градусов увидим по Виде небольшой откат температуры назад (на 1-2 градуса), после чего продолжится рост температуры. Можно и из под капота этот момент проследить ибо в момент открытия термостата, шланг идущий от него к радиатору быстро нагреется, после чего постепенно нагреется радиатор и шланг с него в двигатель.
Если все нормально тут, то греем двиг дальше и смотрим что где то на 105 градусах вентилятор включается уже на полную и сбивает температуру.
82
АКПП / Какое масло в АКПП
« Последний ответ от максим1982 28 Июня 2021, 20:07:36 »
Равенол T-ws за 4 литра с 2500р. подорожал до 3800р.)
Осталось чё по адекватной цене? 🤣
83
АКПП / Не в коробке ли проблема?
« Последний ответ от sv69 25 Июня 2021, 21:23:42 »
Стала ватная на старте моя s40. Если в горку, а то и на прямой, при трогании педаль газа уже в полу, а она секунд 10 стоит, думает. Да, потом она разгоняется, но проблема есть.
И еще вопрос: на диагностике коробки выявлена ошибка. Со слов проверяющего одной из причин ошибки - "вылетела вилка третьей передачи". Если это не развод меня))), то насколько срочно проблема требует устранения?
Спасибо!
84
Общие технические вопросы / Греется двигатель.
« Последний ответ от sv69 25 Июня 2021, 21:14:06 »
Не всегда, правда. Если температура воздуха за 30, да в горку или в пробке. Вентилятор работает. Стрелка начинает двигаться к красной зоне. Помогает включение печки на всю и температура моментально в норму. Озадачился почистить радиатор, но в сервисе сказали, что можно деньги не тратить, а смотреть термостат. Якобы из-за возраста стал поздно открываться и надо менять или корректировать температуру, что-то в этом духе. Я хоть и не столько технарь, но для меня это как-то не убедительно показалось.
У меня вопрос: есть какой-то алгоритм проверки выявления этой проблемы? С чего начинать и поэтапно, чтобы деньги тратились разумно?)
Спасибо.
85
Дизель / Стуканул мотор
« Последний ответ от gross777 10 Июня 2021, 17:24:36 »
Беда. sad+
А турбина при чем тут?
По фото видно, что распредвалы похоже без смазки остались. Причину нашли?
86
Дизель / Стуканул мотор
« Последний ответ от SoVa 05 Июня 2021, 15:36:40 »
Проехал я в тот день 470км, лечу я по трассе 130км/ч на круизе и тут раз провал на пол секунды, далее снова всё норм и еду дальше, спустя 10 км при разгоне загорается "срочный ремонт мотора" и отключается наддув, едет дальше, но с урезанной мощностью, остановился, посмотрел, послушал, всё как обычно... решил доехать так ещё 130км до города, но спустя 30 км появился писк и машина заглохла. Сальник колена потек, причем срочно и смачно... Проверил уровень масла - в норме.
Дальше эвакуатор и вот:
лампочка давления масла не горела...
турбина в клинах...
 
87
Вот только в VIDA не могу найти, как посмотреть во время работы двигателя коэф. заполнения. Где это искать?
Диагностика - Техническое обслуживание - ЕСМ - Параметры
Спасибо
88
Вот только в VIDA не могу найти, как посмотреть во время работы двигателя коэф. заполнения. Где это искать?
Диагностика - Техническое обслуживание - ЕСМ - Параметры
89
Ну ок, хороших дорог тогда. smile
Спасибо!

P.S. Перед заменой посмотрел по схеме, что все аналогично. Подключил осциллограф - увидел управляющий сигнал частотой 500Гц с нужной скважностью с блока ЕСМ.

Только нужно будет манометром давление в рампе замерить рабочее, остаточное через 30 мин.
Вот только в VIDA не могу найти, как посмотреть во время работы двигателя коэф. заполнения. Где это искать?
90
Что еще счастливому вольвоводу нужно? sm60
Ну неспециалист конечно может позволить себе и такие ремонты, тем более на своем авто.  pardon
Специалисту же нужно отвечать за результат, а для этого надо понимать очень хорошо что на что меняется.
Ну ок, хороших дорог тогда. smile
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10