Технический раздел > АКПП

АКПП TF-80 уходит в аварийный режим

<< < (2/4) > >>

gross777:
А что же тебе тут посоветовать то? ag
Ну я бы осциллограммы датчиков скорости первичного и вторичного валов выводил бы и смотрел, а тебе то что предложить? spp8

Дмитрий22:
Покатался сегодня с дайсом, запустил графический вариант. На 4 и 6 передаче  показатели все ровнёхонько идут, а вот 5 передача резко ухудшилась, теперь и на ручном управлении явная- сильная пробуксовка, что подтверждает графич вариант диагностики. Олег, не порекомендуешь сервис пакет для ремонта акпп (прокладки, фильтр, поршни, диски) остальное при вскрытие прояснится spp8. Смущает ещё соленоид но наверно после вскрытия с ним прояснится.

gross777:

--- Цитата: Дмитрий22 от 29 Марта 2017, 17:11:34 ---Пакатался сегодня с дайсом, запустил графический вариант.

--- Конец цитаты ---
Я имел ввиду проверку реальных физических сигналов. Инфа со сканера это оценка реальных сигналов собственными мозгами авто и тут может идти неправильная интерпретация.

--- Цитата: Дмитрий22 от 29 Марта 2017, 17:11:34 ---Олег, не порекомендуешь сервис пакет для ремонта акпп (прокладки, фильтр, поршни, диски) остальное при вскрытие прояснится spp8

--- Конец цитаты ---
Я не встречался еще с такими проблемами где внутрь коробки лезть нужно. Как то все снаружи обычно решается. pardon

--- Цитата: Дмитрий22 от 29 Марта 2017, 17:11:34 ---Смущает ещё соленоид но наверно после вскрытия с ним прояснится.

--- Конец цитаты ---
Ага, там конверт будет лежать, а в нем подобные объяснения кто сломался, когда, зачем и почему. ag Если ты диагностировать что то хочешь, то это нужно делать именно до разбора агрегата, потом у тебя останется возможность лишь визуальные оценки проводить.

Дмитрий22:
Нет возможности осцилограф со специалистом найти(((.  Олег а разве датчики скорости валов (если какой неисправен) не на всех передачах неверную информацию будут давать? Вот ещё что заметил, при включении круиза на 5 передаче сразу обороты возрастали ( пробуксовывала ). Вот скрин где на ручном управлении на 5 передаче явно буксует коробка

Дмитрий22:
Замерил сопротивления по соленоидам всё в допусках, т е по соленоидам линейного давления -5,3ом, а по соленоидам переключения- 11,8 ом, видимо механическая неисправность кпп spp2

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии