Автор Тема: Деталировка генератора  (Прочитано 4799 раз)

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Деталировка генератора
« : 13 Августа 2013, 16:58:21 »
Одна тема порождает другую, но надеюсь не только мне это пользу принесет.
VIN: YV1RS614952473138

По мнению уважаемого Gross'a мой генератор гудит нехорошим гулом smile
Этот агрегат был куплен на расборке, вопросов к нему особо нет (вскрывай смотри думай), но есть родной с неисправным регулятором напряжения.
Поддается ли регулятор ремонту и что вообще у него внутри (под рукой нет его, он в другом городе).
+ уважаемому Гроссу просьба просьба продублировать в этой теме свой ответ на вопрос-на что обратить особое внимание, ежели генератор начал свистеть.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Деталировка генератора
« Ответ #1 : 13 Августа 2013, 17:14:54 »

Поддается ли регулятор ремонту и что вообще у него внутри (под рукой нет его, он в другом городе).
Внутри него находится щеточный узел и микросхема управления током. Собрано это все в единый блок и залито компаундом. При цене по БОШу около 2000р, заниматься ремонтом этой детальки просто нецелесообразно.


+ просьба продублировать в этой теме свой ответ на вопрос-на что обратить особое внимание, ежели генератор начал свистеть.
работа пары щетки - кольца коллектора издают свой, специфичный звук который я и услышал на твоем видео. На данный момент он не является еще критичным, но и нормальным его уже не назовешь, т.е. процесс идет. Вопрос ребром пока еще не встал, но и тянуть особо с этим делом нежелательно.

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Деталировка генератора
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 22:20:46 »
Внутри него находится щеточный узел и микросхема управления током. Собрано это все в единый блок и залито компаундом. При цене по БОШу около 2000р, заниматься ремонтом этой детальки просто нецелесообразно.
Екзист выдает другие расценки)) Кстати регуляторы вроде тоже разные (с управлением аналоговым либо цифровым сигналом).
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Деталировка генератора
« Ответ #3 : 13 Августа 2013, 23:20:39 »

Екзист выдает другие расценки))
Я щас должен начать оправдываться за екзист или про что речь?  wink
И цены бывают разные и генераторы бывают разные и много чего существует в мире. Если есть конкретный вопрос, то эту конкретику нужно обозначать. Я просто не очень щас уловил направление развития разговора.

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Деталировка генератора
« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 23:47:00 »
Да не о том речь. При более высокой цене "целесообразность" появляется, почему и спросил про нутрянку регулятора.
По твоей цене ориентируясь целесообразности конечно особо нет, только любопытства ради.
А то что регуляторы разные-знаю случай, когда человек поменял регулятор, а машина ошибку выдает. Видимо ошибся с выбором (или подумал, что все одинаковые), потратил деньги-результата ноль.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Деталировка генератора
« Ответ #5 : 14 Августа 2013, 12:48:53 »
По твоей цене ориентируясь целесообразности конечно особо нет, только любопытства ради.
Моя цена, мои условия, мой взгляд... Ну конечно я оринтируюсь прежде всего на свои возможности, а не на чьи то еще, но так и вопрос задан был мне, так что вроде бы все логично. s171
Я пробовал разбирать регулятор и понял что на нормальную разборку-сборку его уйдет не один час. Возьми цену самого захудалого нормочаса и станет понятно тогда вся пустота затеи. Проще наверное тогда подбирать какой то другой (бюджетный) регулятор и дружить его с нужным генератором.
А то что регуляторы разные-знаю случай, когда человек поменял регулятор, а машина ошибку выдает. Видимо ошибся с выбором (или подумал, что все одинаковые), потратил деньги-результата ноль.
Это очень важная тема и именно поэтому в правилах форума прописана обязательность предоставления необходимых данных по машине, при задавании вопроса касающегося конкретной машины. Плюнул на это дело и можно получить тот результат о котором ты пишешь и любой опытный практик об этом знает ибо "по молодости" сам наверняка на эти грабли наступал.

Оффлайн Бабах

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • yv1rs654252463328
Деталировка генератора
« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 21:21:13 »
Здравствуйте друзья, хочу поделиться опытом надеюсь пригодится.
При пробеге 250 тысяч км. Загорелся красный значек "алярм" и ак батарея. Понял что то с генератором. Аккумулятора хватило км на двадцать езды потом все замигало и все.
  Решил что хана регулятору напряжения. С товарищем получилось снять его не снимая генератора чуть отломив пластиковую крышку гены.
Заменил на китайский аналог арт. номер RB0587. Поставили все работает ок.
 P.S. Позже вспомнил что до этого подозрительно подмигивали фары, может это и был признак скорого выхода из строя.
S60, 2005, B5244S2, M56, 208т.км