Автор Тема: Стационарный телефон в ХС90  (Прочитано 13018 раз)

Оффлайн DimOv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« : 11 Января 2014, 01:27:14 »
Не нашел куда воткнуть свой вопрос, вроде как не про железки. Решил здесь же создать, в этом разделе.
У меня в комплектации машины установлен встроенный телефон. Естественно, когда я купил машину, решил возбудить эту феньку, вставил свою флешку в держатель...., но ничего не получилось, не заработал. Появлялись какие-то надписи (я не владею языками, поэтому толком не понимал что там написано), но надпись "Gsm", которую я увидел на дисплее, навеяла мне мысль что система поддерживает формат GSM, который уже устарел и что совать туда современные флешки - дело бесполезное. Я прав или я ошибаюсь? Подскажите, можно ли сделать так что бы телефон заработал? Просто не люблю когда что нибудь не работает в машине, даже если это на данный момент бесполезная вещь.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #1 : 11 Января 2014, 03:22:38 »
Ремонтировать тут пока нечего ибо нет понимания работает телефон или нет. Почитай сначала инструкцию по эксплуатации на свое авто по теме работы телефона и его возможностей. Эта инструкция сделана в виде книжечки и обычно продается вместе с машиной. Если не найдешь, то смотри здесь http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/owners-information/pages/default.aspx

Оффлайн DimOv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 12:38:48 »
Ремонтировать тут пока нечего ибо нет понимания работает телефон или нет. Почитай сначала инструкцию по эксплуатации на свое авто по теме работы телефона и его возможностей. Эта инструкция сделана в виде книжечки и обычно продается вместе с машиной. Если не найдешь, то смотри здесь http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/owners-information/pages/default.aspx

Дружище, ну ты, ей богу, как с ребёнком сомной разговариваешь. Книжка есть, читал, делал всё по инструкции. Не запускается. Система не даёт возможности набирать номер и похоже не видет мою флешку.

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #3 : 11 Января 2014, 15:46:09 »
А "флэшка"  это сим-карта?
Перепиши тогда сообщения телефона сюда -  переведём общими усилиями.
И стандарт GSM ещё не устарел - все симки работают в этом стандарте.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 15:50:10 от zheka »
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #4 : 11 Января 2014, 15:58:16 »
Ответ вполне соответствует вопросу. Я бы сначала читал инструкцию при возникновении подобного вопроса, что тебе и посоветовал. Откуда мне было можно узнать что ты уже ее читал?  spp5
Формулируй вопрос корректнее и будешь читать такой же ответ. Вот я не специалист по телефонам и не понимаю зачем в телефон нужно сувать "флешку". На моем уровне понимания, для работы телефона требуется прежде всего SIM-карта. Если же ты СИМку обзываешь"флешкой", то сильно запутываешь этим ситуацию.
Ты пишешь что "GSM уже устарел", а я не вижу вокруг мобильников работающих на ином стандарте. 
Ты пишешь, что "появлялись какие то надписи", но ведь это и есть самая ценная информация в твоем случае и если ты сам прочитать ее не можешь, то сделай хоть фотку чтобы мы могли это прочитать.
Определенная постановка тобою вопроса располагает пока только к гаданиям поэтому я и предложил тебе почитать инструкцию и не вижу на что тут есть смысл тебе обижаться. Скорее уж у меня тут больше шансов обидиться, что я пытаюсь помочь тебе найти ответ на вопрос, но оказывается, что делаю это "неправильно".

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #5 : 11 Января 2014, 19:04:38 »
да там и инструкций никаких читать не надо,вс тавил симку и всё.мы же не читаем инструкцию,когда в мобилу симку суём! prankster там,кстати,может быть,что не плотно прижимается симка,дак надо на неё кусочек изоленты приклеить.
S60 AWD 2002  B5244T3

Оффлайн DimOv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #6 : 11 Января 2014, 20:10:58 »
Вероятно моя некомпетентность в электронике и компьютеризации всему виной. Каюсь! Далёк я от всего этого, увы. Наверное нужно показывать в живую специалисту всю эту бадягу. Можен мне обратиться к моему зеленоградскому земляку  Сергею (SergVolvo)? Как с ним лучше связяться?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 22:01:12 »
Можен мне обратиться к моему зеленоградскому земляку  Сергею (SergVolvo)? Как с ним лучше связяться?
Ну связаться с ним можно и здесь через личку и по почте которая указана на его сайте, только я сомневаюсь что тут требуется специалист. Мне кажется что не так все страшно у тебя там. Почему ты не хочешь сфотографировать или переписать на что там у тебя телефон ругается?

Оффлайн DimOv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #8 : 11 Января 2014, 23:12:28 »
Можен мне обратиться к моему зеленоградскому земляку  Сергею (SergVolvo)? Как с ним лучше связяться?
Ну связаться с ним можно и здесь через личку и по почте которая указана на его сайте, только я сомневаюсь что тут требуется специалист. Мне кажется что не так все страшно у тебя там. Почему ты не хочешь сфотографировать или переписать на что там у тебя телефон ругается?
Извиняюсь сильно. Постораюсь в ближайшее время сфотать. Просто вчера, сегодня, завтра не до телефона. Закрутился, завтра провожу соревнования, много всякой суеты. Но я исправлюсь, обещаю! pardon
Сегодня, кстате, успел (первый этап) заменить масло в АКПП на одном сервисе, и на другом сервисе заменил фильтр и масло в муфте Халдекс. wacko Голова кругом.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #9 : 11 Января 2014, 23:39:18 »
Просто вчера, сегодня, завтра не до телефона.
Ну и нам как бы не горит. ag Давай, разбирайся с более трепещущими делами, а за это время может кто чего и поумнее придумает по теме вопроса.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #10 : 11 Января 2014, 23:42:23 »
дак надо на неё кусочек изоленты приклеить.
А это что еще за буржуйские штучки? В Европе щас так модно чтоли, да? ah s171

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
Стационарный телефон в ХС90
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 01:37:33 »
я так делал как-то раз.у некоторых операторов(mobilka) симка чуть тоньше. в результате-плохой контакт.клееш изоленту под неё и ок.вроде я и сейчас так езжу,не помню,давно ставил. prankster
S60 AWD 2002  B5244T3