Автор Тема: Неправильная работа предпускового подогревателя  (Прочитано 4382 раз)

Dmitry451

  • Гость
Здравствуйте.  Вольво XС90 2006 2.5 t, АКПП 50/51,европа. Предпусковой подогреватель выключается стабильно на 5-15мин. позже выставленного Таймером  времени.чем ниже температура окр. воздуха, тем дольше задержка.  Диагностика ничего не показывает. Подскажите, пожалуйста,  решение проблемы. Заранее спасибо. И GROSS777- отдельное спасибо, он знает за что.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 20:45:39 от Dmitry451 »

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Мне кажется что это нормально. По крайней мере у меня в V70 тоже так было.
В "задержанное" время продолжается поддержание температуры салона дабы за незначительное опоздание "клиента" салон не остыл и стёкла не запотели изнутри.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предпусковой подогреватель выключается стабильно на 5-15мин. позже выставленного Таймером  времени.
Эта ситуация вызывает какие то реальные неудобства или просто нет желания мириться с подобным безобразием? ag Я просто пока не пойму еще как к подобному правильно относиться, т.е. баг это или фича? spp8

Объяснялка сленга - http://forum.unrealcommander.net/viewtopic.php?f=2&t=424

Dmitry451

  • Гость
Не понятно, для чего надо выставлять Таймер в часах и минутах, да еще в трех вариантах , если он все равно не выключается в установленное время. Есть ли средства проверки датчика наружной температуры. Может в нем дело?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Есть ли средства проверки датчика наружной температуры. Может в нем дело?
Ну так это должно было быть на диагностике проверено. Оригинальный сканер показывает этот параметр, как и многие другие. Владельцев подобных девайсов интересно было бы сперва послушать, а то, повторюсь - не понимаю пока, следует ли подобное считать неисправностью, возникшей в ходе эксплуатации.