Автор Тема: Тролейбусный звук на первой TF80-SC  (Прочитано 10262 раз)

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« : 05 Декабря 2014, 02:19:41 »
Volvo S80-II 2.5T,200Hp.B5254T6,VIN: YV1AS565071008383


Всем день добрый!!!Покоя мне не дает этот тролейбусный вой на первой передаче,после переключения на вторую и далее все происходит очень тихо и не заметно.Есть мнения у кого нибудь?????
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #1 : 05 Декабря 2014, 12:10:01 »
Леш, ну если вой этот привязан к конкретной передаче, то боюсь, что есть основания тыкать пальцем на акпп. Причем больше шансов на то, что проблема имеет механическую природу, а это значит, что других вариантов кроме как лезть внутрь и нету. spp5 Если звук можешь записать, то можно будет наверное что то более конкретно сказать.

Tacho

  • Гость
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #2 : 05 Декабря 2014, 16:14:18 »
Как правило два варианта. Либо забит фильтр(очень часто помогала его замена), либо износ механический. Но всё-таки начинать,думаю нужно с простейшего,т.е. фильтра. Да и проверить можно легко, подключив в гидросистему манометр и понаблюдать за давлением.

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #3 : 05 Декабря 2014, 20:16:14 »
на машинке пробег 103000 км. какой износ?она вообще загадка механического херурга,на ней ездила женщина,до нас двоих последующих хозяев,и что он ее уже через всю страну официалов провез,что я с ней пухчу еже полгода,это как нужно убивать машину???у меня уже руки опускаются,я реально не знаю кому ее еще показать???!хотя на вид скажешь что она только с конвеера!может брак заводской????
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #4 : 05 Декабря 2014, 20:25:27 »
Бывает и так. Точно знаю что на моём V70 предыдущий хозяин поменял коробку TF80-SC по гарантии на 2-ом году эксплуатации.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #5 : 05 Декабря 2014, 20:59:14 »
Либо забит фильтр(очень часто помогала его замена)
Если бы была проблема с фильтром, то не было бы привязки к конкретной передаче, а ТС обозначает эту привязку.
Замена фильтра на этой коробке подразумевает снятие акпп и ее располовинивание, так что на простейшую процедуру замена фильтра тут явно не тянет. ag

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #6 : 05 Декабря 2014, 21:04:16 »
вот и я про то,просто вряд ли я думаю что женщина на ней жгла по полной,а потом ее купили с салона уже с такими проблемами,которые вдвоем уже разгрести не можем,то наддув,то аккп......ездил бы парень может что и по гарантии и поменялось бы,ну не может же быть,товарищи столько проблем на таком пробеге и с такой машиной!это же Volvo!!!сама надежность,а пока я вижу только проблемы на которые мне ни кто и не гдн не может дать ответа,только бабло берут.
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #7 : 05 Декабря 2014, 21:09:42 »
мне тут уже официалы наши смотрели,сказали этот спецефический звук-особенность планетарки,на асфальте с буксом трогается,рвет хорошо,но этот звук!!!как на тралике едешь реально.
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #8 : 05 Декабря 2014, 21:25:29 »
только бабло берут.
Ну бабло с тебя возьмут и за вольво и за не вольво.  ag Было б бабло, а желающих помочь тебе их потратить всегда будет вокруг в избытке. pardon
Нужно информацию собирать по проблеме и анализировать ее, чтобы можно было докопаться до истины. Ты понимаешь что тут что то делать нужно, а не просто говорить об этом? Звук записал? girl_sigh

Оффлайн Алексей063

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #9 : 06 Декабря 2014, 10:11:09 »
сегодня запишу обязательно.
Volvo S80 II 2.5 T
VIN: YV1AS565071008383

Tacho

  • Гость
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #10 : 08 Декабря 2014, 08:52:29 »
Либо забит фильтр(очень часто помогала его замена)
Если бы была проблема с фильтром, то не было бы привязки к конкретной передаче, а ТС обозначает эту привязку.
Замена фильтра на этой коробке подразумевает снятие акпп и ее располовинивание, так что на простейшую процедуру замена фильтра тут явно не тянет. ag
То что работа простейшая, я не говорил. Я говорил что нужно начинать с простого- того что легче вычислить. И как раз похожие симптомы появляются при забитом фильтре. Лично у меня была такая проблема на коробке aisin 55( renault espace 4). выла на первой передаче, при этом давление на первой и задней плясало от 15 до 20 бар, на остальных передачах ровно 20. Вылечилось заменой фильтра. Процедура не из простейших, но всяко дешевле замены планетарки.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #11 : 08 Декабря 2014, 12:17:34 »
Процедура не из простейших, но всяко дешевле замены планетарки.
Если коробка снята и разполовинена - резинки прокладки надо поменять? Если нужен нормальный результат на выходе, то надо. А если фрикционы какие показались подозрительными? А втулки? А подшипники? Если делаешь нормально, то грех не отдефектовать уже всю коробку (раз она снята и разполовинена). Поэтому я считаю неправильным настраиваться на снятие-установку кпп имея ввиду лишь чисто замену фильтра и поэтому пишу, что разумный оринтир тут ограничивается тем, что "надо лезть внутрь".
Я говорил что нужно начинать с простого
Самое простое, тут на мой взгляд, это прежде всего послушать этот вой. Опытное ухо в состоянии провести тут определенную локализацию. Возможно, что проблема не связана с внутренностями кпп, а связана с углом отклонения силового агрегата который как раз при старте машины может откланяться вполне прилично.
И как раз похожие симптомы появляются при забитом фильтре
Это абсолютно нелогично. С главного контура давление идет в гидроблок и все управление совершается через него. Я не знаю как должны разместиться на небе звезды, чтобы нестабильное базовое давление проявляло себя лишь звуком на конкретной передаче.
Лично у меня была такая проблема на коробке aisin 55( renault espace 4).
Гидроблоки тут разные по сравнению даже с aisin 55 Вольво и тем более что и кпп то не 55. Не дучаю, что подобное сравнение можно считать корректным.
Вылечилось заменой фильтра
Ты пока до фильтра добирался контакты с соленоидов блока снимал? А когда собирал кпп обратно ставил их на место? И когда крышку кпп снимал тоже определенное воздействие ведь на кпп оказывал (крутил ее, детальки шевелил). Может там хрень какая выпала при разборке которая выход гидроблока прикрывала?
Мне кажется что в твоем случае все таки неправильно однозначно выставлять фильтр виновником.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 12:20:04 от gross777 »

Tacho

  • Гость
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #12 : 08 Декабря 2014, 14:37:36 »

Мне кажется что в твоем случае все таки неправильно однозначно выставлять фильтр виновником.
В моем частном случае выл насос коробки именно на первой передаче, так как фильтр был забит. Но я не говорил что это единственная и истинная проблема у топикстартера. Это один из вариантов. В моем случае помог, знаю еще несколько таких прецендентов, в их случае тоже помогла замена фильтра. И что самое интересное что все случаи именно с коробками aisin, 5 и 6-ступками. А TF80 и есть Aisin.логично предположить преемственность. А так,да, не разобрав коробку никто не даст на 100% верный диагноз.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Тролейбусный звук на первой TF80-SC
« Ответ #13 : 08 Декабря 2014, 15:10:04 »
А TF80 и есть Aisin.логично предположить преемственность.
Не, логика тут отдыхает ибо Aisin 50-42 было чем то мега надежным, а преемственность проявила себя в виде редкой капризули и неженки. s171