Автор Тема: Бензобак...наверное  (Прочитано 24197 раз)

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« : 25 Февраля 2015, 15:27:26 »
Всем доброго времени суток.
Имея S60 2005 мг, 5244 S, АКПП, американской сборки, имею постоянную проблему с заправкой. В теплое время года куда ни шло а в холодное-полная засада. Для понимания разъясню, чтобы залить 40 л бензина требуется минут 15-20 времени, постоянно отстреливает. На разных заправках по разному, кстати. Чуть больше года тому меняли бензонасос ну и всё иже с ним, сетки и пр., после этого аж пару раз без отстреливания заливала полный бак, потом снова началось. На некоторых заправках реже отстреливает пистолет на некоторых чаще, но отстреливает постоянно на всех заправках без исключения. Версий было немало: говорили про устаревшее оборудование на самих заправках, про засоренность сетки, про "криворуких американцах")), про...
А что скажут уважаемые форумчане? Есть у кого подобное явление или опыт?

PS бак кстати у меня металлический.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 17:24:34 от ЕленаS60 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 16:17:17 »
АКПП американской сборки
в переводе с французского - машина сделана для рынка Америки. ag
отстреливает постоянно
Я так понимаю, что попытки по разному вставлять пистолет предпринимались, но особого толку не дали?
PS бак кстати у меня металлический.
Да, алюминий это тоже метал, но здесь ключевое слово будет - алюминиевый. У Вольво есть баки пластиковые, металлические и алюминиевые. Вот на этой машинке как раз последний и стоит.

На американских бегемотах (ХС90) такой проблемы нет, но там и бак пластиковый. pardon

У Игоря (Kikko77) такой же алюминиевый бак стоит и год похожий (2004), только модель V70 и движки разные (на 70ке 5254Т2). Хотя наверное это и не должно быть ключевым условием, но точно не знаю. Отписал ему в личку.

Собственно не понимаю я пока природу проблемы. Если это действительно американский нюанс, то это один разговор, а если что то просто неисправно на этом конкретном авто, то это другое дело. Хотелось бы это не дербаня машину определить.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 16:26:44 от gross777 »

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #2 : 25 Февраля 2015, 17:23:59 »
Я так понимаю, что попытки по разному вставлять пистолет предпринимались, но особого толку не дали?
Машина в семье ... даже и помню уже скока лет-давно, за эти годы как только пистолет не вставляли, вариантов даже больше, чем можно себе представить)))
Опять таки, если бы всегда всегда отстреливал пистолет, а то ведь, за всё время бывало ну раза 3-4 не отстреливал вообще, вот в чем дело. Последнее время заправляюсь на ГАЗПРОМе, на одной и той же заправке есть колонка №1, куда стараюсь не заезжать потому как ну оооч часто отстреливает, а есть колонка №2, тож отстреливает, НО реже. И да кстати, из 3-4 р стандартной заливки топлива, 2 р точно было на этой заправке когда они тока открылись, а со временем и тут такая же байда.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 21:42:00 от ЕленаS60 »

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #3 : 26 Февраля 2015, 12:17:58 »
есть колонка №1, куда стараюсь не заезжать потому как ну оооч часто отстреливает, а есть колонка №2, тож отстреливает, НО реже.
настройка порога срабатывания у пистолетов разная.
Похоже, у американского бензобака горловина тоньше, значит давление паров выше. Как предположение, американская "защита от дурака", чтобы дизельного топлива не налили, толстый дизельный пистолет не вставлялся.
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Бензобак...наверное
« Ответ #4 : 26 Февраля 2015, 12:25:20 »
была такая проблема правда не вольво а на старой бмв. Была забита вентиляция бака и на заправках пистолет отстреливало и крышку еще присасывало ))))

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Бензобак...наверное
« Ответ #5 : 26 Февраля 2015, 12:28:59 »
судя по схеме, как я понимаю №23 соединяется с трубкой которая как раз уводи пары.

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #6 : 26 Февраля 2015, 12:53:53 »
судя по схеме...
Это для меня Тест Айзенка просто какой-то))
Я указала, что сборка американская, объясню почему именно это, именно в этом сообщении-заправщики часто, толи спрашивают, толи утверждают и угрюмо кивают головой - "У Вас американец?..." я так понимаю что не у одной меня такая проблема. Что касаемо засоров, я конечно понимаю что от лючка до бака есть некий путь bs6 bs6... из информационного могу сказать, что в бытность "возни" с бензонасосом, ДО того как машина попала в надежные руки, надежного мастера, один из горе-ремонтников доставал какую-то сетку из горловины, потом чистил её. Но на заправке сие действо никак не отразилось. ОТСТРЕЛИВАЕТ на самой минимальной подаче топливной струи.

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #7 : 26 Февраля 2015, 13:02:21 »
настройка порога срабатывания у пистолетов разная.
У меня срабатывает на 2-5 литре, ну т.е. сразу практически, все остальные литры исключительно в ручном режиме girl_sigh

Оффлайн Kikko77

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #8 : 26 Февраля 2015, 20:43:15 »
Могу только константировать на моей американке такой проблеммы нет, хотя и бак Люминий. Правда никогда полный бак не заправляю, тупо после лампочки заправляю на 1000 р. 92-го. Если есть пожелание тестить, пишите.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #9 : 26 Февраля 2015, 21:40:36 »
Могу только константировать на моей американке такой проблеммы нет
Ну тогда это похоже на приговор - дербанить!  spp1 s171
Лен, тебе сколько времени надо чтобы с бибикой попрощаться? ah ag

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #10 : 27 Февраля 2015, 11:40:16 »
Ну че сразу дербанить то spp2((( давайте попробуем договориться! sty

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #11 : 27 Февраля 2015, 13:27:32 »
давайте попробуем договориться! sty
Ну так а я чем щас пытаюсь заниматься? ag Мы нашли пример с похожим бензобаком где владелец не испытывает проблем с заправкой. Значит имеем основания полагать, что проблема кроется не в стандартах заправочного пистолета, а в твоей бибике. Чтобы же найти эту проблему - нужно дербанить бибику. pardon Договариваться тут остается лишь о времени совершения дербанения. s171

Оффлайн ЕленаS60

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #12 : 27 Февраля 2015, 15:52:35 »
Я тут схему от Viktor_K  поДпоДизучила, задумалась и придумала-ну и нехай пока отстреливает себе наздоровье)))

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #13 : 27 Февраля 2015, 17:28:18 »
Ну это как говорится: хозяина-барыня. pardon ag

Оффлайн Kikko77

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Бензобак...наверное
« Ответ #14 : 27 Февраля 2015, 17:33:55 »
При желании ради чистоты эксперимента могЁм одновременно заправиться, если вы в Москве. Если пистолет у вас отстрелит , а у меня нет, значит Олег прав! Ну в общем смотрите!