Автор Тема: Летят шруса  (Прочитано 2985 раз)

Оффлайн Vxc90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Летят шруса
« : 16 Июня 2015, 14:52:09 »
Полазив по форуму понял что люди сидят здесь умные. Поэтому ребят прошу помощи! Или совета! Постоянно летят шруса. Самый максимальный срок службы одного шруса- 2 месяца. А последний раз только выехал с сервиса после замены шруса, проехал километр, а он опять захрустел. Сил, да и денег уже нет, на ежемесячную замену шрусов. Думаю все дело в приводе. Скажите правильны ли мои догадки? Спасибо заранее.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Летят шруса
« Ответ #1 : 17 Июня 2015, 01:45:57 »
ПРАВИЛА:
Обязательно указывайте про какую именно машину идет речь (если вопрос касается конкретной машины) - модель авто, модельный год (это не то же самое что год выпуска), двигатель, тип кпп или укажите VIN.
http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=79.msg12375#new


И поподробнее надо - какие именно ШРУСы ставятся, какие "хрустят" и при каком режиме движения это проявляется, бывала ли машина в авариях...

Оффлайн Vxc90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Летят шруса
« Ответ #2 : 17 Июня 2015, 18:22:43 »
Речь идет о вольво xc90, 2.9 объем, коробка автомат, 2003 год выпуска.  Летят внешние  шруса, сначала хруст появляется при поворотах, а со временем даже когда едешь по прямой. На счёт того была ли машина в аварии или нет, сказать не могу я третий хозяин авто

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Летят шруса
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 00:21:25 »
Чем меньше объективной информации - тем больше шансов скатиться на банальное гадание.

Какие ШРУСы устанавливались (новые или б/у, фирма, номер з/ч)? С какой то стороны ШРУС выходит из строя быстрее или нет? Что показывает дефектовка убитого ШРУСа после его демонтажа? Нет ли еще каких то странных ощущений при движении машины в поворотах? А на других режимах? Насколько агрессивным является стиль вождения этого авто? Водитель один? В какой местности преимущественно проходит эксплуатация? Какой средний месячный пробег? Когда была первый раз замечена подобная проблема? Не связана ли она с каким то предшествующими событиями или ремонтами? Насколько хорошо сервисмены обслуживающие авто знакомы непосредственно с Вольво?
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 00:24:16 от gross777 »