Автор Тема: Фары рестайлинг  (Прочитано 6671 раз)

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« : 16 Августа 2015, 20:46:39 »
Всем привет, поставил на своего девяностика 2005г.в фары от рестаилинга с линзой, но вот проблема, пишет ошибку, подскажите, как устранить?
Спасибо

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Фары рестайлинг
« Ответ #1 : 16 Августа 2015, 21:16:33 »
Всем привет, поставил на своего девяностика 2005г.в фары от рестаилинга с линзой, но вот проблема, пишет ошибку, подскажите, как устранить?
Официальное решение тут навряд ли устроит по деньгам, а о неофициальном - я не слышал. Это же конфигурацию авто нужно править.

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« Ответ #2 : 16 Августа 2015, 21:18:51 »
Как я понимаю оф.решение это прошивка компа?
А не оф. решение разве ни кто не делал?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Фары рестайлинг
« Ответ #3 : 16 Августа 2015, 22:13:15 »
Как я понимаю оф.решение это прошивка компа?
Да, только думаю что не каждый дилер возьмется за такое потому как денег тут много не заработаешь, а вот машину усыпить можно.
Проблемы есть когда б/у ставится, а потом прошивать надо... и производитель дилеров шибко ругает за б/у...
А не оф. решение разве ни кто не делал?
А "никто" этого и не сделает потому как здесь требуется очень хороший специалист с очень хорошим оборудованием и соответственно, подобное ему станет интересно лишь при наличии хорошей оплаты. Был бы массовый спрос - эти затраты можно было бы раскидать на эту массу и все бы были довольны, но массового спроса то нету. pardon
Это я все про "правильные вещи" говорю. Наверное можно еще какую нибудь обманку придумать чтобы мозги не понимали что там где происходит, хотя наверное проще тогда и запитываться по "своим" цепям, а не по имеющимся.

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« Ответ #4 : 16 Августа 2015, 22:18:12 »
Просто как я понимаю при ошибке не работает поворот линзы, по этому надо как то убрать ошибку, на s80 на не штатный ксенон можно поставить обманку а здесь штатный, все вроде горит а вот ошибка есть

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Фары рестайлинг
« Ответ #5 : 16 Августа 2015, 23:04:02 »
Просто как я понимаю при ошибке не работает поворот линзы, по этому надо как то убрать ошибку, на s80 на не штатный ксенон можно поставить обманку а здесь штатный, все вроде горит а вот ошибка есть

Спроси на форуме ХС, мне кажется, уже кто-то делал апгрейд
http://forum.xcclub.ru/
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« Ответ #6 : 16 Августа 2015, 23:15:52 »
Спасибо

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Фары рестайлинг
« Ответ #7 : 17 Августа 2015, 14:05:36 »
...а здесь штатный, все вроде горит а вот ошибка есть
Я сначала подумал что ксенона вообще не было на машине. Если же он был, то ситуация конечно попроще выглядит, но все равно, мне она продолжает оставаться незнакомой.

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« Ответ #8 : 17 Августа 2015, 16:50:49 »
Машина 2005 г.в канадка, как говорит старый хозяин стояла оптика обычная галоген без ксенона, он купил рестайлинговые фары с линзой и ксноном, поставил через реле, все горит но не работает корректор и пишет ошибку по правой фаре

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Фары рестайлинг
« Ответ #9 : 19 Августа 2015, 22:15:04 »
поставил через реле
Подобные подробности скорее не объясняют, а только запутывают все. Что именно и как подключалось "через реле"? По факту же, мозги способны оценить лишь величину силы тока в цепи и согласно заложенной в них программе, в случае выхода за прописанные границы этого параметра - будут сигнализировать об ошибке.
Поэтому для того чтобы начать тут хоть что то понимать - нужно знать схему подключения, ну и данные по ошибке интересно посмотреть, раз таковая присутствует. Вычислив же требуемые параметры уже тогда можно думать об обманке какой то.

Оффлайн Teran300980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Фары рестайлинг
« Ответ #10 : 21 Сентября 2015, 11:37:15 »
Прошлый хозяин авто поставил реле что бы работал ближний свет(ксенон)

Оффлайн doublebug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Фары рестайлинг
« Ответ #11 : 22 Сентября 2015, 20:06:38 »
делали мы такое с переделыванием проводки и перепрограммированием компа и подключением модуля управления поворотом.
Делается с 2005 года.
После переделки работает и поворот и корректор.
Только потом с диагностикой гемор потому как нету в 2005 году модуля HCM и ошибки не читает.
Приходится читать машину как 7 года.