Автор Тема: Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp  (Прочитано 5189 раз)

Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« : 10 Января 2016, 12:27:45 »
Проблема такая: начал подтраивать двс сначала при нагрузках, в начале движения, потом чаще чаще, сейчас троит всегда. На лицо явный пропуск в цилиндрах, повышен расход, запах бензина. Сначала на холодном двигателе машина ехала ровно, при прогреве начинала телепашить, сейчас трясёт всегда. В сервисе (сервис уважаемый, 5 лет заезжаю) диагностика пропуски не показывает, мерили стоя и при движении. Поменяли свечи, топливный. Нет результата, едет лучше, но симптомы те же , пропускает, не набирает обороты, трясёт всю машину. ПОМЕНЯЛ ФОРСУНКИ, стало лучше все, но проблема остаётся  spp20

Что думаю, это же наверняка катушка сгорела, а диагностика не показывает что катушке конец из-за обманок и вырезанного каталика???! или нет!?(

помогите, машина s80 2.4 автомат без турбины 170hp

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 02:24:46 »
Пропуски сгорания смеси в цилиндре отслеживаются очень четко по изменению скорости вращения коленвала. Если пропуски не фиксируются ДАЙСом, то это скорее всего означает, что причина не имеет привязки к конкретному цилиндру.
Нужно искать причину работая с авто, по интернету тут и обсуждать пока нечего. pardon

Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 20:31:42 »
Катализатор вырезан, стоит обманка, как это влияет на диагностику двс?

С авто работали уже в трёх сервисах, разводят руками.

Какие могут быть причины, если это не свечи, не катушки, не форсунки?
Что то механическое, или мозги виноваты?? 


Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #3 : 12 Января 2016, 01:27:43 »
Катализатор вырезан, стоит обманка, как это влияет на диагностику двс?
Выходные параметры уплывают и без понимания получающихся корректировок - сложно правильно оценивать эти параметры.
С авто работали уже в трёх сервисах, разводят руками.
Ну квалификации значит не хватает. Лично я не понимаю как это можно называться специалистом и при этом "разводить руками". Это нонсенс. Другое дело если сталкиваешься с "хорошим" колхозом, но тут тогда можно так и сказать, что извините мол, но по таким авто я не специалист.
Какие могут быть причины, если это не свечи, не катушки, не форсунки?
Что то механическое, или мозги виноваты??
Это не жигули и потенциальный круг возможных причин является гораздо более широким чем это может показаться на первый взгляд и для того чтобы разобраться в ситуации нужно работать непосредственно с авто. У упомянутых выше "трех сервисов" шансов было гораздо больше чем у нас сейчас тут по интернету.
Я не люблю гадать и не занимаюсь этим, а если просто теория интересует, то проще статью хорошую в интернете найти чем мне сейчас ее с чистого листа писать.
Нужно тащить с авто техническую информацию и анализировать ее. Любой другой путь ведет к замене деталей по кругу наудачу и за твой же счет. pardon

Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #4 : 15 Января 2016, 23:53:12 »
спасибо! будем работать с авто, доложу об исправлении проблемы.

Pilot900

  • Гость
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #5 : 23 Января 2016, 00:09:25 »
 вопрос как это выглядит ?
 было , умерла катушка.
 заводится, обороты набирает с провалом.
 трясет не перепутаешь.  у меня еще стук в движке появился, видимо от сильной вибрации.
 если колхозом, то покупаешь одну катушку и с лева направо, до победного.
 ну нормальный сервис лучше, типа домашний доктор должен быть  spp20

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #6 : 23 Января 2016, 15:46:54 »
трясет не перепутаешь.
Такое наблюдается когда не работает 1 из цилиндров, но причина этому не обязательно является катушка. Потратил деньги на катушку, потратил время на ее покупку и переустановку с цилиндра на цилиндр и получил на выходе лишь разочарование.
Но и та же катушка может создавать проблемы, но при этом и не быть совсем мертвой и тогда тоже простая ее подмена результата может не принести.
Не говорю что так проверить нельзя, но не стоит все упрощать.

Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 23:40:10 »
В общем заехал на сервис, там меня ждала одна катушка б/у. Отключили на работающем двигателе третий цилиндр, как работало так и работает. Поменяли катушку и поехал!

Всем спасибо!

вывод: 1) верить в лучшее 2) не вырезать катализатор из автомобиля


Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 23:44:00 »
не стоит все упрощать.

согласен на 100% , у самого была раньше БМВ е38.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 01:45:18 от gross777 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #9 : 03 Февраля 2016, 01:52:09 »
С авто работали уже в трёх сервисах, разводят руками.
...
В общем заехал на сервис, там меня ждала одна катушка б/у. Отключили на работающем двигателе третий цилиндр, как работало так и работает. Поменяли катушку и поехал!
Вопрос: на чьи деньги существуют эти "три сервиса" и чем именно они занимаются? Вопрос риторический конечно ибо понятно что трудятся там волшебники, которые стимулируют нас верить в чудеса. s171
Поздравляю с решением проблемы! smile

Оффлайн Basilonqwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Как чекаются катушки S80 1999 2.4 170hp
« Ответ #10 : 16 Февраля 2016, 20:59:53 »
 spp17 spp16