Автор Тема: болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?  (Прочитано 4895 раз)

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Приветствую всех!
хс 90, YV1CM2457E1682865

Хочу установить сигнализацию с а\з.
До этого ставил на с80 и остались контакты установщика (минуя сервис).
1. Необходима часть ключа (болванка) для обхода иммобилайзера. Её можно приобрести ч\з интернет или только в спецсервисе? Может дадите ссылку на магазин?
2. Установщик сказал, что сможет её прописать сам??? До этого мне давали болванку и я ехал к ОД её прописывать. Ставил тот же установщик, но всё подготавливали в сервисе (как потом выяснилось маленько не те комплектующие...потом ездил на корректировки). Технически возможно прописать болванку не у ОД?

Спасибо.

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2016, 00:36:01 »
Купите чип мегамос и пропишите его.
Странно что установщик могущий сам прописать минуя сервис не знает что он прописывает  s171 , наводит на нехорошие мысли.
Учтите что машина потом будет заводится обычной отверткой, так как чип в машине уже лежит.
Т.е. фактически угнать ее ничего не мешает.

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2016, 09:49:11 »
Спасибо!

Сервис не официальный (бывшие ОД организовались сами)) и отправляли меня к ОД со своей болванкой. Установщик уже приходил, когда ему всё подготовили и делал.
Скажите Сергей (SergVolvo): а возможно установить автозапуск со штатного ключа (как на хс 70) без установки сигнализации с а/з и с минимальным ущербом для безопасности авто?

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2016, 14:01:22 »
Меня волнует ещё один вопрос (думаю и многих других тоже...из "глубинок"):

Я завожу машину, выхожу из неё, закрываю дверь, вторым ключом (или заготовкой) пытаюсь закрыть работающий авто, а центральный замок тут же разблокирует всё обратно как только я вытаскиваю ключ.  То есть меня бы устроило даже закрытие просто дверей с работающей машиной и вставленным внутри ключом. Это как-то можно сделать? Сканер, спецпрограмма и т.д.

Практикуют открывать окно, нажимать на закрытых дверях закрытие замков и нажимают поднятие стекла. Но в мороз окно может и не открыться).
Я понимаю, что в больших городах и т.д. такого делать нельзя, угонят и всё такое...

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?
« Ответ #4 : 05 Февраля 2016, 19:00:46 »
Сделать такое штатно нельзя, такого софта не существует.
Несколько раз в год эта тема обсасывается на клубе Вольво питерском , мне уже она до тошнотиков надоела.
Автозапуск со штатного ключа сделать нельзя .
Врезать нештатку только для этого.
 

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
болванка ключа для обходчика иммоб. ХС 90?
« Ответ #5 : 06 Февраля 2016, 14:51:34 »
Спасибо, больше вопросов не имею!

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Учтите что машина потом будет заводится обычной отверткой, так как чип в машине уже лежит.
Т.е. фактически угнать ее ничего не мешает.

А спутниковая сигнализация тоже не защитит и отверткой завести можно будет или это уже серьезная защита?
Просто недавно у знакомых дёрнули ТЛК (правда в крупном областном городе), так нашли даже в какой регион машина уехала....

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Спутниковая или GSM нет особой разницы.
Частоты работ этого всего известны.
Заглушить можно , загнав в ангар , контейнер радионепрозрачный, т.е. стальной с хорошим заземлением по периметру и т.д.
Экранирует очень хорошо.
Например морской или ЖД контейнер.
Если угонщики в курсе что на машине системы эти стоят , то они предпримут меры к блокировке этих систем.
Будут машину потрошить в поисках коробочки.
Если нет - тогда машина найдется, так как рано или поздно она выедет частями или целиком с этого ангара.