Автор Тема: Муфта Халдекс  (Прочитано 21090 раз)

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #15 : 22 Ноября 2016, 17:02:02 »
ток насоса? давление ? эти показатели мерили?

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #16 : 22 Ноября 2016, 17:16:51 »
Эти показатели мне могли дать при проверке ошибок?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #17 : 22 Ноября 2016, 23:02:39 »
Начал с диагностики. Ошибка DEM 0007 гидравлическое давление. Неправильное значение.
От названия ошибки толку мало, нужно смотреть счетчики и датафризы: http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1153.0

Предложили поменять датчик давления.
Ты к специалистам пришел или на рынок? На рынке - да, нет нужного товара пытаются имеющийся втюхать, а специалист - находит истинную причину неисправности, устраняет ее и предоставляет требуемый результат (ошибок никаких нет и все работает). Не в твоих интересах идти тут на какие то незаконные сделки. Если им нужно проверить датчик, то это вообще не твое дело, пусть проверяют, но глупо давать тут согласие на то, что за этот датчик будешь платить ты если проблема не в нем. Поэтому формулируй свой запрос четко - тебя интересует нахождение причины неисправности и ее устранение.

Я же думаю что не исключено засерание фильтра.
После общения с нормальным специалистом у тебя должно отпасть всякое желание о чем то тут думать, а наоборот - тебе должно быть уже все ясно и понятно, ведь именно за этим мы обращаемся к специалистам, не так ли?
Имея доступ к авто и подключенную ВИДу, можно и давление посмотреть и по насосу все данные снять и датчик давления-температуры проверить и выходные сигнала с блока управления на разных режимах. Для нормального специалиста тут нет каких то препятствий с технической точки зрения.

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #18 : 23 Ноября 2016, 05:19:43 »

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #19 : 23 Ноября 2016, 09:42:17 »
Сегодня победу и ему комп на голову надену. Профессионал ссаный.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #20 : 23 Ноября 2016, 10:10:11 »
Ребят, а что можете сказать про остальные ошибки жёлтого цвета. На что они влияют? Может ими тоже заняться пока красными не стали?

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #21 : 23 Ноября 2016, 10:14:54 »
кстати предохранитель №23 поменяй в багажном отсеке с 7,5 на 5, умные люди говорят так блок  DEM целее будет smile

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #22 : 23 Ноября 2016, 10:29:01 »
Потом не получится так что он будет постоянно перегорать?

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #23 : 23 Ноября 2016, 11:03:06 »
Думаю нет, езжу около месяца после ремонта насоса халдекс проблем нет, думаю проще пару раз заменить предохранитель, чем попасть на блок DEM. По отзывам многие заменили предохранитель чтоб обезопасить дорожки находящиеся в блоке дем.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #24 : 23 Ноября 2016, 11:10:10 »
Ну так то да. Пред подешевле будет. spp8

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #25 : 23 Ноября 2016, 13:02:37 »
Сегодня победу и ему комп на голову надену.
Ну так ты тож навряд ли машину починишь. s171
Просто нужно четко понимать кто и что должен. Специалист это кладезь знаний и умений (+ оборудование  s171) и именно поэтому он получает гораздо больше того же дворника. Дворником можно пойти работать хоть сейчас, а на специалиста долго учиться надо, но именно поэтому и недопустимо когда "специалист" начинает заниматься гаданием за чужой счет. Гаданием может заниматься любой и трат при этом никаких не происходит у гадальщика.
Бывают конечно и какие то сложные случаи, но нормальный специалист объясняет тогда ситуацию, что у него нет необходимого оборудования, а может и квалификации не хватает. Это может и не презентабельно звучит, но зато честно. А бывают случаи когда действительно проще сделать подмену какой то детали в диагностических целях, но это прерогатива и забота специалиста. Например, у меня, есть разные датчики, которые я купил для облегчения себе(!!!) работы и да, я могу не осциллограф подключать, а датчик тупо подкинуть, но это мои проблемы как я неисправность искать буду, а никак не человека который обратился ко мне как к специалисту.
Подобная позиция обозначена законодательно и не надо тут спускаться на уровень личных договоренностей, которые нужно сразу пресекать при обращении в официальную контору. Если работяга этого не понимает, то нужно обращаться тогда к руководству ибо они точно лучше него знают тот же ЗоЗПП. Если контора работает, то они обязаны предоставлять качественные услуги, а иначе они должны тогда просто снять свою вывеску и поискать себе другую работу.
Ну а если нет желания по закону общаться, то тогда надо потратить время на поиски нормального специалиста. Оно конечно может оказаться и непростым делом, но в случае удачи - получаем приличную экономию и пропажу головняков по этой теме.
Касаемо предохранителя - действительно можно поставить номинал 5А вместо 7,5, но только пред должен быть исключительно качественным.
Про "остальные ошибки жёлтого цвета" - нужно смотреть счетчики прежде всего иначе в Дон Кихота можно превратиться, начав борьбу с ветряными мельницами.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #26 : 23 Ноября 2016, 16:13:43 »
 mentionс компом на голову я погорячился. просто скажу пареньку, пусть работу до конца выполнит. значит все значения, в том числе и те по желтым неисправностям, он может мне предоставить при подключении своим компом? spp8 я про счетчики. если это так, то он действительно нихрена не сделал ничего по поиску неисправности. злюсь

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #27 : 23 Ноября 2016, 18:08:48 »
Да все сведения, и методы их устранения

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #28 : 23 Ноября 2016, 19:34:09 »
он может мне предоставить при подключении своим компом?
Я же тебе дал ссылку где не только показано что дает ВИДА, но и даже написано чего и где ткнуть надо чтобы это получить. Ну если ДАЙС - китай какой голимый, то может он и реально не все может им посмотреть, но опять же - это ведь не твоя проблема.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Муфта Халдекс
« Ответ #29 : 23 Ноября 2016, 19:36:40 »
...и методы их устранения
Это больше не для специалистов информация, а для тупых исполнителей. Зачастую, она сильно ограничивает круг потенциальных подозреваемых.