Автор Тема: Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд  (Прочитано 6456 раз)

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Все началось с поездки в орловскую область.с утра завожу авто вкл драйв и чуть педальку в пол,обороты растут авто не едет,легкий пенок и авто поехало.втыкаю зданию все тоже самое.по переключая селектор.вроде все стало нормально.два дня в орловской области,проблем больше не было.но как обычно беда не приходит одна.по пути домой прилетел кирпич,лобовик под замену.позванил людям заказал лобовое.в пятницу то есть сегодня на замену. С утра как положено на мойку как путная сволочь.и вот время Ч для выезда на замену лобовика.выезд и вот чудо.трогаюсь с места а машина шлифует передними колёсами и пошёл не большой разгон.короче стал только передний привод.диагностика ошибок не показала.но машина стала переднеприводная.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 13:00:01 »
Касаемо кпп - первый вопрос к качеству и уровню масла, а касаемо полного привода - нужно сканер подключать и смотреть параметры работы системы.

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #2 : 05 Декабря 2016, 01:17:16 »
Масло в Акпп менял в августе.в уровне не уверен.по 4вд вылезла ошибка 0006.что намекает на бюджет в 20000₽

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #3 : 05 Декабря 2016, 08:53:13 »
Прочитайте ветку http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1938.15 Вы дали мало информации. Насос в принцепе ремонтопригоден и можно отремонтировать. 0006 ошибка по насосу, надо смотреть при диагностике параметры насоса.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 14:52:34 от gross777 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #4 : 05 Декабря 2016, 14:44:40 »
Масло в Акпп менял в августе.в уровне не уверен.
Волнует проблема которая была в августе или присутствует сейчас? Если последнее, то интерес представляет лишь сегодняшнее положение дел.
вылезла ошибка 0006.
Мозги информируют о неправильном давлении в системе. Причиной этому могут быть неисправности: насоса, датчика давления, проводки, блока управления, а также загрязнение гидросистемы или ее негерметичность.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #5 : 05 Декабря 2016, 14:55:05 »
Насос в принцепе ремонтопригоден...
Это гадание идет. Я написал выше что причина тут может быть не одна и с технической точки зрения, ее нужно вычислять, а не угадывать.

Оффлайн Дмитрий22

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #6 : 05 Декабря 2016, 15:50:37 »
Насос в принцепе ремонтопригоден...
Это гадание идет. Я написал выше что причина тут может быть не одна и с технической точки зрения, ее нужно вычислять, а не угадывать.

потому и написал мало информации.....при ремонте, я думаю необходимо начать с анализа ошибок, как в той пословице: ag семь раз отрежь один раз отмерь))))))))) жаль раньше не попал на форум http://volvo-tech.ru/forum/index.php
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 15:54:42 от Дмитрий22 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 02:27:24 »
...при ремонте, я думаю необходимо начать с анализа ошибок...
  Начинать же диагностику (а не ремонт!) правильнее, на мой взгляд, с распроса владельца авто, а после анализа первичной информации уже и порядок действий для себя какой то определяешь.
При появлении опыта уже больше начинаешь доверять своей интуиции, а не тупо выполнять какие то шаблоны. Задача ведь как можно быстрее неисправность найти, а не формально ряд действий совершить...

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #8 : 06 Декабря 2016, 20:05:29 »
Масла менял в акпп,так как меняю каждые 50000км в акпп.также меняю при истечения этого пробега и в халдекс и угловой,заднем редукторе.проблем не каких не было.к акпп на данный момент претензий нет.уровень в норме.по халдекс,замена прошла успешна.пробежал уже 200км к 4вд претензий нет.бюджет вылез в 30 к.р насос,масло,фильтр.диагностика,проверка уровня масла акпп ну и мойка авто.

Оффлайн Pavel52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • вольво хс 90 D5
    • E-mail
Предновогодняя печалька или куда делось 4 вд
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 20:10:56 »
Всем огромное спасибо за консультацию.