Автор Тема: Тормозные диски и свечи.  (Прочитано 2618 раз)

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Тормозные диски и свечи.
« : 21 Марта 2019, 16:51:39 »
Всем привет. Настала пора менять тормозные диски и свечи. Оригиналы , как всегда, дороговаты. У кого есть практика использования аналогов? Поделитесь пожалуйста опытом, явками, паролями. Какому бренду отдать сегодня предпочтение, чтобы не париться по этому поводу через год)))
Спасибо.
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тормозные диски и свечи.
« Ответ #1 : 26 Марта 2019, 13:02:14 »
По свечам я все еще сижу на Оригинале. Цена не сильно выше, а вот понимания что именно предлагают как аналог так и не появилось пока.
По тормозам... задние АТЕ, а вот с передком сложнее. Долго рекомендовал там лишь Оригинал из за наименьшего шанса столкнуться с проблемой скрипящих тормозов, но последнее время вижу ощутимое снижение ресурса тормозных дисков. Раза в полтора теперь они меньше ходят чем раньше и это наглость уже конечно. Пока в поиске еще пребываю тут. Работать нормально там будет практически все не "левое", вопрос тут по скрипу больше.

Оффлайн sv69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
    • E-mail
Тормозные диски и свечи.
« Ответ #2 : 29 Марта 2019, 08:51:49 »
Спасибо. Я тоже рассматривал АТЕ (Чехия), но почему -то они предлагаются именно только на зад, по крайней мере всем известные магазины. Есть мнение  prankster что диски и колодки должны быть одной фирмы. Китай тоже не хочу, но почему-то бренды предлагаются "Made in China". Вроде как Otto или NiBK немцы и Япония... может быть... отзывы тоже от восторга до полного ахтунга.
YV1MS434BC2579964

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тормозные диски и свечи.
« Ответ #3 : 29 Марта 2019, 15:40:01 »
АТЕ на перед нередко стоят дороже оригинала. Китай это далеко не всегда плохо. Та же Америка много чего заказывает именно в Китае и речь идет о продуктах высокого качества. То есть Китай это может быть и что то реально крутое, но простым смертным это понять не всегда возможно.