Автор Тема: XC90 толчки на разгоне  (Прочитано 14457 раз)

Оффлайн Daria_Demidova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« : 06 Июня 2012, 22:27:32 »
Здравствуйте! Очень хочется услышать
мнение по следующему вопросу: Volvo xc90
2,5 турбо 2005г, появились толчки на
разгоне. Выглядит это так: пока разгоняюсь
плавно, толчков не наблюдаю, как тапку в
пол-она задумывается и с толчками слабо разгоняется, а в последний раз во время
разгона она вдруг замигала ЧЕК ЭНДЖИН а
после вроде затроила, я встала на обочине,
заглушила мотор, завела снова, и все вроде
как нормально, она едет без нареканий, но
только до 2500 тыщ на тахометре, если резко тапку в пол давить начинаются это толчки...
Буду рада любому мнению на сей счет, жду возможности свозить машинку на диагностику, но хочется просто прикинуть что это и чем грозит...
Заранее спасибо!

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 02:41:23 »
хочется просто прикинуть что это и чем грозит...
Не получится тут ничего прикинуть потому как много чего может служить тут причиной. Нужно сначала хоть какие то технические данные по ситуации на свет вытащить, тогда уже и прикидывать можно. А так просто пальцем в небо будем тыкать, но навряд ли кто с этого толк какой поимеет. pardon

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #2 : 05 Сентября 2016, 15:27:07 »
Приветствую всех. 2.5т 2006 год. У меня такая же проблема - толчки при разгоне. Записался к диллеру. Сказали диагностика (поиск причины) обойдётся в ~3000р. Охренеть конечно но никуда не денешся, хочешь ездить с комфортом платить бабки.

Оффлайн AlII

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 69
  • S80-II, 2007, 2.5T, АКПП
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 00:55:15 »
Могут быть катушки....ну и систему наддува надо проверять. У меня такие симптомы были когда датчик давления наддува накрылся...

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 10:00:08 »
Понятно. Спасибо. Значит один фиг к оф/д придётся ехать.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #5 : 14 Сентября 2016, 00:01:12 »
Значит один фиг к оф/д придётся ехать.
Диагностика тут нужна, это да, но дилер тут не является изначально самым лучшим вариантом. Нужно специалиста хорошего искать и вот  как раз у дилера найти его будет сложнее всего.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 07:31:45 »
Теперь я в тупике. Они обещали разные блоки поснимать и на стендах их проверить. Где ж я в Мурманске шарющего найду? Остаётся к од только обращаться
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 11:58:37 от Вольвоводец »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #7 : 14 Сентября 2016, 12:14:41 »
Теперь я в тупике.
А ты читай внимательно и вдумчиво! ag Я же не написал, что дилер это прям сразу тупик и все. Конечно и там встречаются квалифицированные специалисты, но просто сама система, гонит таких людей в гаражи (если они реально хотят что то делать) либо заставляет их делать выбор в сторону денег.
Они обещали разные блоки поснимать и на стендах их проверить
Это не совсем суразно звучит по твоей ситуации. Сейчас попробую на аналогии объяснить.
К примеру у кого то, побаливает зуб, а ему, вместо того чтобы посетить стамотолога, предлагают пройти полное обследование. Объем работ сразу приличный, но не факт, что заключение проктолога или УЗи брюшной полости тут хоть что то дадут.  pardon Искать проблему тут надо учитывая имеющуюся симптоматику и тот же стоматолог, если не увидит каких то явных отклонений во рту у пациента, начнет провоцировать боль выявляя при этом характеристики которые влияют на процесс или наоборот не влияют.
Тоже самое и здесь. Первым делом нужно искать сейчас отклонения выходных параметров систем автомобиля в момент проявления проблемы, а не смотреть отдельно блоки. Что с этого толку если проблема в тех же свечах или катушках?
Тебе этого всего конечно не понять (ты же не специалист здесь) и поэтому, тебе важно изначально уяснить настрой с которым спецы собираются решать твою проблему. Есть ли желание добивать дело до конца у них или они просто поковыряют что знают, возьмут с тебя денюшку и попрощаются? Диагностика конечно не простая тема, но ты все равно должен изначально четко понимать на какой результат ты можешь рассчитывать тут и тебя обязаны это объяснить.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #8 : 14 Сентября 2016, 19:32:02 »
Понял. Спасибо.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #9 : 17 Сентября 2016, 21:43:45 »
Чет тут почитал по разным темам про толчки. Появилось такое мнение что турбина не работает как надо (цензура) вот и толчки (это я предполагаю). Интересно а во сколько мне турбина обойдётся . какие теперь цены на новую турбину и бу. Подскажите кто имел с турбиной дела? Может успокоюсь
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 11:37:20 от gross777 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #10 : 22 Сентября 2016, 01:46:24 »
Когда мнение только одно, то понятно, что оно кажется правильным, но специалист назовет десятки причин способных вызывать толчки и нормальный специалист не может позволить себе выбрать одну из множества причин наугад, но обязан выйти на истинную причину путем исследования и анализа.
Это я так осветил подход к проблеме со стороны специалиста и неспециалиста. ag
Не буду ценники ворошить и новая турбина стоит конечно подешевле подержанного авто, а БУшная и вообще в половину от новой (правда гарантию на ее исправность никто не даст), но поверь мне, что "успокоиться" можно уже и сейчас. ag

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #11 : 22 Сентября 2016, 18:47:27 »
Понятно.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #12 : 26 Июня 2017, 22:23:21 »
проблема разрешилась заменой датчика расхода воздуха. Теперь не толкается.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #13 : 27 Июня 2017, 16:46:32 »
проблема разрешилась заменой датчика расхода воздуха. Теперь не толкается.
А как же новая турбина? wink smile

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
XC90 толчки на разгоне
« Ответ #14 : 28 Июня 2017, 14:27:22 »
 ag