Автор Тема: ХС-90 за сладкую цену.  (Прочитано 13246 раз)

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« : 06 Июня 2012, 22:50:23 »
  Тут предложили авто 2006 года за сладенькую цену, хозяин честно дал документы осмотра из Обухова,  где выявились такие проблемы, дымит двигатель (дыма особо не видно но запах...) , нет компресси в одном из цилиндров, воет угловая передача на задний привод, износ тормозных дисков, сайленблоки надо менять пробег 190 тыс. ну итак по мелочи скольчики по кузову и прочее, но это не считаем пока. Прокатился коробка вроде нормально, передачи переключаются почти идеально хотяя чувствую переключения... Собственно и совет прошу  во что может вылится приведение  в порядок понятно разбросможет быть приличный но хотя бы от и до...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 02:33:47 »
Бесплатный сыр тока в мышеловке. wink
Движок - сотка, угловая +прочая "мелочевка" это еще сотни полторы-две, а потом подъезжай ко мне и я тебе еще сотни на 2-3 всякой "мелочевки" наковыряю. mention Ну и потом еще какое то время изо всех щелей чудеса вылазить будут. girl_sigh
Машина 06 года, а по описанию больше на помойку похожа. Ты представляешь как ее надо было насиловать и истязать? scare

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 19:23:30 »
 Про мышеловку в курсе...  и про то сколько раз скупой платит тоже... ai, но разница с рыночной ценой как минимум 250 тыров...  цена такая потому что в трейд ине опустили ниже плинтуса... А людям нужно продать и купить только новую... Ввязался бы я но время нет ей заниматься.  Для примера 60-ятик 10 года купленный за 2,2 ляма с пробегом 26 тыс. в идеале, оценили в 1,2.... swoon .  Вообщем спасибо за совет... thank_you

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 23:39:38 »
но разница с рыночной ценой как минимум 250 тыров... 
А я тебе скока насчитал? ag

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #4 : 08 Июня 2012, 21:04:57 »
 Ну так есть смысл... можно чтототь спросить хоть с вполне адекватного сервисмена... crazy Мыж ведь привыкли чтонить взять похолявней... но нужно расчитывать цену халявы, она тож денег стоит... ag, а тут цену халявы можно пустить в правильное русло... и с гарантией.. правда меня слегка напрягли Олег, твои слова что ещо на сотку наковыряю... ai
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 21:12:15 от Ruvendorservice »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #5 : 09 Июня 2012, 00:51:14 »
правда меня слегка напрягли Олег, твои слова что ещо на сотку наковыряю... ai
Вообще то я говорил про 2-3. ah cc2
На таких уезженных машинках (у меня именно такая ассоциация возникает на основании предоставленной инфы) проблемы лезут буквально изо всех щелей. Именно про такие машины и говорят, что вот мол она сыпаться начала, а поскольку я обычно акцентирую внимание не на полный крах системы, а на отклонения в ее работе, то 2-3 сотни это считай может получиться чисто "по скромности". ah ag

Оффлайн Евгений SH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #6 : 09 Июня 2012, 23:26:33 »
А чего там на такие деньги есть то в машине? Вроде мотор и АКПП, а остальное уже все просто железки)))
YV1CY59H941042110
B5254T2
XC90 2003 USA

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #7 : 10 Июня 2012, 12:13:04 »
Любой электронный блок. Кардан. Привода. Рейка. Замена ГРМ со свистелками-пер#елками. Подвеска, от которой мало что осталось в таком состоянии авто. Интересно - залезьте в элкатс через экзист и покопайтесь там. Конечная в сборе 171 тыра.  ca6

Я в очень даже недоубитую S60 когда-то (цены 8-летней давности) вложил стошку только в запчасти. Тогда это ещё имело смысл, я выгадал в сумме после продажи этого авто по сравнению с тем, чтобы покупать из-за бугра относительно неубитый аппарат. И знал, что может ещё сломаться, а что уже скорее всего отходит до продажи. но там был хоть и подскрученный, но несравнимый пробег и возраст. С тех пор цены на запчасти и работы выросли, а на подержанные авто - упали. И это ушатанное ведро - только на разборку.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012, 12:19:09 от koleso »

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #8 : 10 Июня 2012, 22:47:49 »
Цитата: vtl
Вот мой свежий пример:
Цитата: spritmonitor
Error
You have no permission to perform the requested action.

vtl, отфильтрованные данные по своей машине можешь смотреть только ты сам (по приведённой ссылке спритмонитора).

у меня по тому же спритмонитору на поддержание V70 2007 года в хорошем состоянии за 2 года ушло 186.000 руб
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012, 22:58:36 от zheka »
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн acvolinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #9 : 11 Июня 2012, 12:16:35 »
Тоже присмотрел себе ХС90, бензин НА РУЧКЕ!!! 2005 года. Пробег ***тыс. (реальный?)
 Внешне вообще идеал. Из косяков видимых - только выскакивающая ошибка абс и подубитый кожанный салон светло бежевого цвета
(руль бы точно в перетяжку, водительское тоже неплохобы) Нигде ничего не шумит\не гремит. Вин YV1CM595451202948.
Может кто сказать что-нибудь по вину?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 22:22:19 от acvolinn »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #10 : 11 Июня 2012, 12:37:24 »

Может кто сказать что-нибудь по вину?
2005мг, двиг 5254Т2 ну и Европейка раз на ручке... А что именно ты хотел узнать то?

Оффлайн acvolinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #11 : 11 Июня 2012, 12:51:16 »
Как можно больше инфы )))))
Европейка - уже неплохо (а то наслышан нехорошего об американках)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #12 : 11 Июня 2012, 13:24:09 »
Как можно больше инфы )))))
Ясно.)

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #13 : 12 Июня 2012, 22:01:23 »
правда меня слегка напрягли Олег, твои слова что ещо на сотку наковыряю... ai
Вообще то я говорил про 2-3. ah cc2
На таких уезженных машинках (у меня именно такая ассоциация возникает на основании предоставленной инфы) проблемы лезут буквально изо всех щелей. Именно про такие машины и говорят, что вот мол она сыпаться начала, а поскольку я обычно акцентирую внимание не на полный крах системы, а на отклонения в ее работе, то 2-3 сотни это считай может получиться чисто "по скромности". ah ag
Да кто Вам сказал что она уезжана... обслуживалась регулярно в Обухове денег не жалели... Человек который ей и занимался мне позвонил и сказал,  что в трейд пригнали, а уж по дороге узнал подробности, огромное спасибо ему... и кстати цены нарисовал реальные сотка двигатель... и можно ездить, а дальше по необходимости...
 Меня поражают слова о хорошем состоянии авто не смотря на убитость салона ... простите что в этой машине делали ,  ездили  аль ещо чего..
 Я не считаю себя спецом, но первое на что обращаю внимание так это на состояние салона. Какое отношение было к нему, такое и к машине, на сколько он изношен на столько и авто... уж простите по другому не бывает.
  И простите, дай бог всем такую иметь инфу о авто при покупке, мы зачастую покупаем и только потом узнаём о дымящем двигателе...  Есть возможность показать авто спецу, отмечу отдельно..., который не разведёт это счастье... в противном случае  лотерея, какие там у нас были 3-х процентные или 5-и....  s171

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ХС-90 за сладкую цену.
« Ответ #14 : 13 Июня 2012, 01:36:04 »
Саш! Тут чисто по опыту говорю, что если движок на 190 тыках дымит, то ему как минимум не помогали, а то и мешали еще... Про знакомых твоих тут речь не идет... spp5 чисто анализ поданной тобою инфы ae