Автор Тема: Троит авто. Совет-сервис.  (Прочитано 4775 раз)

Оффлайн razm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Троит авто. Совет-сервис.
« : 10 Июля 2012, 01:59:37 »
Добрый вечер всем!) Volvo XC90, пробег 220 000 км, 2.5T, столкнулся с такой проблемой, что проезжаю от 30 минут и начинает троить машину, плохо начинает чувствовать газ, даже при нажатии педали в пол, машина едит как будто бы я фуру за тросс прикрепил сзади))) еще заметил такое, скидываю на manual, у меня коробка автомат, и при езде до 3ей передачи ок, 4-ая тоже, но если скидываю на 5уюю... машину НЕРЕАЛЬНО трести начинает) поэтому езжу на 3-4 manual, т.к. на автомате троит, неприятно в общем. Читал про клапан распределения газовых фаз, вот подумываю может его надо будет поменять и все будет ок?)

Хочу дельного совета или приехать к знающему человеку, который сталкивался с починкой этой проблемы. Буду очень благодарен ответам и советам.  wink wink wink

Еще вроде бы Gross777 починил такое кому-то, как можно будет к Вам приехать?) И деталь эту я не нашел в инете, может подскажите код её.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Троит авто. Совет-сервис.
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 03:10:47 »
Привет! Клапан этот тут точно не при делах ибо он в состоянии пошкодить лишь на режиме ХХ, ну и малька при малых нагрузках. Раз такая завязка с акпп вырисовывается, то надо в эту сторону и смотреть, причем судя по описанию, под подозрение попадает блок управления акпп. Ну это навскидку конечно, вживую смотреть надо.
ЗЫ см. личку

Оффлайн razm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Троит авто. Совет-сервис.
« Ответ #2 : 10 Июля 2012, 12:36:52 »
Вот кстати при малых оборотах, как нажимаю газ, у меня начинает машину троить тоже, и если в горку иду на малых скоростях, машина чувствует нагрузку и троить опять начинает.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Троит авто. Совет-сервис.
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 12:49:46 »
Последние добавления позволяют сделать лишь один вывод что с машиной есть какие то проблемы... Я не вижу возможности сказать здесь что то более конструктивное чем уже сказал выше...